Вход  •  Регистрация

«Тайный Гитлер» (01.06.2019, 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 11.11.2018, 21:55

Сегодня было безумие. Прокомментирую это так:
Во-первых, я сегодня устал физически и эмоционально днём и, хотя я и регистрировался заранее, я надеялся, что, как и в прошлый раз, меня не пригласят в игру. Но пригласили на этот позор. Снова фашиком, да. Я не знаю, может, рандом меня так любит (или Демидка шалит), но по мне, первое моё появление фашиком более удачное, чем то, что было сегодня. Да, я слил игру. В частности, выбрав WK президентом на экстренных. Опять же, всё происходило не намеренно, внешние факторы, видимо, сказались на моём состоянии в целом и передались в игру, чего, понятное дело, не должно быть, особенно, когда ты играешь в роли фашика. Но эмоции пересилили, увы.
Во-вторых, не могу сказать, правильно ли фашику не подыгрывать другому фашику, может, у Властепа своя тактика, у меня же была тактика соврать, если до меня дойдёт очередь президента. Мне действительно выпала комбинация ффл, я отдал канцлеру фф, и сказал, что я выдал фл. Я не соврал насчёт трёх карт, которые мне были выданы, но соврал насчёт переданных карт, чтобы, возможно отвести от себя подозрения (мол, я выбрал лф при наборе ффл, а властеп выбрал ф, значит я либ, а он фаш (логика, конечно, такая себе, но тем не менее)).

В общем, стоит ли мне дальше пробовать реабилитироваться за сегодняшний ..., не знаю. Мне всё же хотелось попробовать себя в роли либа, но это другая история, и, к сожалению, она в этой игре не реализовалась. Поздравляю либов, они заслужили за две мучительных попытки выиграть)
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 11.11.2018, 21:57

Отвечу тем, кто считает, что либералы мало говорили в начале: вначале не было практически никакой информации о том, кто может быть фашистом, а я не сторонник пустых разговоров, особенно, когда я либерал. Так что думаю, что либералы поступили правильно: начали обсуждать расстановку, когда получили достаточную информацию.

Немного подпортил впечатление от игры тот факт, что иногда барахлила техника (заглючили 2-е выборы и смена колоды). Но в целом, игра прошла на мой взгляд неплохо. Хотя есть вероятность, у фашистов могло быть чуть больше простора, чтобы не палиться (что подтверждает интер, почти в полном составе угадавший всех фашистов) - тогда бы игра прошла ещё напряжённее и интереснее.
pokrasko
 
Репутация: +1
Сообщения: 11

Сообщение » 11.11.2018, 22:04

По ведению - больших претензий к Демиду нет, всё-таки пытался расшевелить еле говорящих людей (хоть за это ему и не платят, как это мы выяснили!), и подогнать дров в топку интриги. Единственное - странный панч в сторону ЦИК, но думаю поклонникам жанров абсурдного юмора довольно таки зашло.

ПО ОВ - а вот тут есть претензии. Началось всё с самого начала, когда я заранее зарегистрировался в игру, отправив сообщение Демиду в ЛС с ником на форуме. Вовремя придя, и предвкушая реванш за предыдущую игру, когда я долго пытался войти в смысл происходящего, с удивлением обнаруживаю отсутствие себя в списке игроков. Может быть, я просто не отправил "регистрация" уже в приват ирцов ещё раз? Нет, дело не в этом:
[19:58:20] <Demid> ▒▒....Идёт регистрация на игру....▒▒ Если вы желаете принять участие в игре, отправьте регистрация в приват Demid. Регистрируясь, вы подтверждаете, что ознакомились с полной версией правил игры на форуме.
[19:58:53] <Nagisa-chan> те, кто регались предварительно, тоже отправляют?
[19:59:08] <Demid> Нет, у них всё блестяще

Тогда получается, что приоритет, заявленный в посте выше всё-таки не соблюдается, и берут людей "из зала" в обход заранее зареганным, либо зарегались больше 7 человек (включая меня). В этом случае зачем брать регу "из зала", если все места заняты? Я уж не говорю про предупреждение заранее зареганным о невозможности их нахождения на игре в качестве основных игроков (ни на форуме, ни в личке ГШ, ни в личке ирцов я такого не обнаружил).
Текущий подбор игроков в плане активности оставил желать лучшего, половина сидела и "курила", высказывая предложения в стиле "у меня есть подозрения... но вам я их не скажу, потому что у вас документов нету". Это отчасти мешало точному выбору претендентов, но в итоге все три кандидатуры были понятны и даже не сопротивлялись.
Ну и ещё одно. Как показали несмешные тесты данной игры через один из сайтов, с наличием общения между игроками и ведущим по голосовой связи делает процесс значительно живее и остросюжетнее. Может быть не стоит стесняться как-то осовременить процесс живым общением через тот же Дискорд? Для аргумента "есть люди которые приходят только на текст" - как показал QuizUp, таких не так уж много, чтобы не учитывать их в систематической погрешности. Модерация игроков и зрителей возможна, а проблемы "балагана" решаются мастерством ведения и владения игровой ситуацией, имха.
В любом случае, буду ждать продолжения этого политического марафона с надеждой на хорошее :pardon:
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 12.11.2018, 10:53

«Ladies and Gentlemen, We Got Him!»

Ну и опять та же история с МОЛЧУНАМИ, как и на предыдущей игре. Это действительно создаёт известные проблемы по выявлению ролей игроков, т.к. фашисты получают возможность обвинять молчунов во всех неудачах и наличии злого умысла, а те особо и не сопротивляются. Это очень не понравилось, но тут вряд ли чего-то можно вычесть за ведение, потому что действительно: зачем задаром разговаривать игроков? Им ведь самим это в первую очередь нужно! Радует, что хоть ближе к середине-концу игры народ начал активно участвовать в обсуждении.
К комментариям ведущего тоже особо претензий нет, но вот зато за небольшие технические косячки чуть-чуть очков конфискуем (да, я хотел чтоб моё единственное ПРОТИВ вышло в красивой плашечке! и инфа о том, что я не Гитлер - тоже!).
Ведение: 9

А вот по самой игре у меня много чего есть сказать:
  • Неправильная стратегия выбора канцлера
    В многочисленных клонах этой настолки уже разработана простая стратегия, которая позволяет за минимум ходов получить хоть какую-то информацию о максимальном количестве игроков (о 7 игроках информация получается за 4 хода):
    -Игрок #1Игрок #2Игрок #3Игрок #4Игрок #5Игрок #6Игрок #7
    ПрезидентХод 1Ход 2Ход 3Ход 4.........
    Канцлер............Ход 1Ход 2Ход 3

    В нашем же случае это было вот так:
    -Игрок #1Игрок #2Игрок #3Игрок #4Игрок #5Игрок #6Игрок #7
    Президент-
    Ход 7
    Ход 1
    Ход 8
    Ход 2
    -
    Ход 3
    -
    Ход 4
    -
    Ход 5
    -
    Ход 6
    -
    Канцлер-
    Ход 4
    -
    -
    -
    Ход 7
    Ход 1
    Ход 5
    -
    Ход 2
    -
    -
    Ход 3
    Ход 6
    -
    -
    -
    -
    -
    -
    Ход 8
    Первая
    инфа
    Ход 4Ход 1Ход 1Ход 2Ход 3Ход 5Ход 6

    Т.е. почти до самого конца игры о некоторых игроках не было ничего известно - что, вообще-то, минус. Но в данном случае это сыграло либам на руку - из предположения, что на момент 6го хода фашики уже привлекли Гитлера и друг друга к участию в игре хотя бы один раз вытекает, что оставшийся игрок #7 - стопроцентный либерал.
  • Подстава на подставе
    Demid пишет:Если вы Гитлер — прикидывайтесь настолько либеральным, насколько это возможно. Принимайте либеральные законы. Голосуйте за либеральные правительства. Целуйте детей в живот. Доверяйте вашим фашистским соратникам — они создадут для вас возможности для принятия либеральных законов, а в свой ход примут фашистские законы. Фашистам выгодно тайно манипулировать мнением других игроков и ждать подходящего прикрытия, чтобы принять фашистские законы, а не пытаться играть в доктора Зло.

    Фашисты своими действиями, вопреки рекомендациям, сделали всё, чтобы поставить Гитлера под подозрение, за что им большой (диз)респект :D
    ХодПрезидентКанцлерПринятый
    закон
    Комментарий
    2#3. Властеп
    FLF -> FF
    Озвучил:
    FFF -> FF
    #4. WK217
    FF -> F
    Озвучил:
    FF -> F
    ФашистскийПлохой ход - имея возможность обелить Гитлера подложить ему такую свинью :(
    3#4. WK217
    FLF -> FF
    Озвучил:
    FFF -> FF
    #5. Ty4ka
    FF -> F
    Озвучил:
    FF -> F
    ФашистскийПодобная заявочка означает что в колоде было бы 8F подряд. Плохое отслеживание игровой ситуации Гитлером не позволяет ему понять, что сейчас не лучший момент для FFF
    ...............
    5#6. Dmitros
    FFL -> FF
    Озвучил:
    FFL -> FL
    #3. Властеп
    FF -> F
    Озвучил:
    FF -> F
    ФашистскийНиже

    А вот ситуация, к которой приводит обилие блефа в начале игры, - неспособность в действительно нужный момент использовать возможность объявления FFF для маскировки принятия фашистского закона. В ситуации на 5 ходу Дмитрос, не зная о блефах ранее, просто был обязан выбрать товарища-фашиста (потому что попадись ему хотя бы 2L из 4х потенциальных, другим канцлером-либералом был бы принят либеральный закон). Здесь всё, наверное, правильно.
    Однако заявление Дмитроса о том, что в полученной стопке законов всё-таки был либеральный закон ставит под сомнение Властепа (который мог сделать FL -> F).
    А заявление Властепа о том, что он получил FF ставит под сомнение Дмитроса, который-то наверняка скинул одну из 4-х (или, уже 3-х) L.
    Такие заявления и в такой ситуации вполне ожидаемы, поэтому здесь бесполезно говорить что Властеп 'не прочитал', что ему хотел сказать Дмитрос - в этом случае ему бы пришлось признать что он фашист. Но бурный срач и перевод стрелок между двумя фашистами привели ни к уверенности в намерениях кого-то одного, а к бойкотированию их обоих, что в итоге и стало причиной победы либералов.
    Я считаю, что если бы на 3 ходу WK (будучи Гитлером) не исключал L ИЛИ если бы на 2 ходу Властеп дал Гитлеру принять один либеральный закон игра пошла бы совсееем по другому курсу.
  • Подозрения?
    Solarius пишет:половина сидела и "курила", высказывая предложения в стиле "у меня есть подозрения... но вам я их не скажу, потому что у вас документов нету"

    Код: Выделить всё
    [00:24:35] <+Nagisa-chan> есть пара подозрений, но пока что смутно
    [00:29:42] <+Nagisa-chan> опять же, есть несколько подозрений
    [00:30:24] <+Властеп> Гитлер пока вообще не ясно, на фашистов пара подозрений имеется
    [00:32:26] <+Umaru-chan> тоже возникло подозрение
    [00:33:21] <+Nagisa-chan> а вот Гитлер...
    [00:33:29] <+Nagisa-chan> это пока не уверен
    [00:37:11] <+Nagisa-chan> по pokrasko, кстати, меньше всех подозрений
    [00:57:48] <+Dmitros> Ty4ka: у меня пока подозрения на пару людей
    [01:02:53] <+Nagisa-chan> потому что определённые подозрения есть
    [01:10:42] <+Властеп> не доверяю ему

    Полностью согласен, какой-то бред. Из всех (кроме pokrasko, он красава) всё приходилось вытягивать - как их подозрения, так и их аргументацию. Тем не менее, игра вышла очень напряжённой (я даже в самом конце напрягся, как бы это всё-таки не был Umaru-chan), поэтому:
Общее впечатление: 10

Solarius пишет:Может быть не стоит стесняться как-то осовременить процесс живым общением через тот же Дискорд? Для аргумента "есть люди которые приходят только на текст" - как показал QuizUp, таких не так уж много, чтобы не учитывать их в систематической погрешности

Моё мнение: нет, не стоит. В текстовом виде всё документировано и перед глазами, можно в любой момент всё пролистнуть и проанализировать любую реплику, а эмоциональность в голосах одних игроков может сбить других с толку. К слову, в Дискорде эти голоса надо различать и запоминать абсолютно всё, потому что потом хрен докажешь кто и чего говорил.
Кстати, именно один текстовый момент меня насторожил (в голосе он, скорее всего, был бы упущен):
Код: Выделить всё
[00:27:02] <+WK217> я знаю ключи к доверию людей
[00:27:07] <+WK217> охладим пыл тучки
[00:27:14] <+WK217> и дадим ему порулить


А часть игроков, видимо, так и пытается всё запомнить и запоминает неправильно:
Код: Выделить всё
[01:31:05] <pokrasko> Ведь 217 в предпоследний раз голосовал против меня и Нагисы
[01:33:42] <Ty4ka> pokrasko: эт когда?
[01:34:13] <Ty4ka> У меня записано
[01:34:21] <Ty4ka> Что WK голосовал ТОЛЬКО за

Советую: делайте записи! Хотя бы какие-нибудь
(хотя бы вот такие)
Изображение
Последний раз редактировалось Ty4ka 12.11.2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 12.11.2018, 13:23

Здесь могло быть написано примерно тоже самое, что и в предыдущем сообщении, поэтому я просто добавлю свои пять белорусских копеек туда.

Ty4ka пишет:Подобная заявочка означает что в колоде было бы 8F подряд. Плохое отслеживание игровой ситуации Гитлером не позволяет ему понять, что сейчас не лучший момент для FFF

Нет, я считаю его нормальным, как и первый ход Властепа. За счёт такого хода (с помощью исполнительного действия) Гитлер получил хоть какую-то, но 100% информацию. Тем более в первой игре было 9F подряд после первого перетасования.

Ty4ka пишет:В ситуации на 5 ходу Дмитрос, не зная о блефах ранее, просто был обязан выбрать товарища-фашиста (потому что попадись ему хотя бы 2L из 4х потенциальных, другим канцлером-либералом был бы принят либеральный закон). Здесь всё, наверное, правильно.
Однако заявление Дмитроса о том, что в полученной стопке законов всё-таки был либеральный закон ставит под сомнение Властепа (который мог сделать FL -> F).
А заявление Властепа о том, что он получил FF ставит под сомнение Дмитроса, который-то наверняка скинул одну из 4-х (или, уже 3-х) L.

К сожалению, и здесь ты не совсем правильно думаешь. Рассмотрим тот момент еще раз: если принять все высказывания как правду, то уже сыграно было 2 либеральных и 10 фашистких законов => следовательно в колоде осталось 4 либеральных и 1 фашисткий. Фашисткий президент должен понимать, что после его хода (если его примут) возможно будет 2L в колоде, которые никто не проверит в тот момент, ибо будет по сути сразу перемешивание. Он видит, что выпадает FFL, следовательно его сокомандники уже наврали раньше. Правильным действием было бы убрать F и утверждать, что выпало FLL и он дал выбор канцлеру. Ну а канцлеру выбрать L, даже если он фашист, чтобы легенда была правдоподобной и при этом не очернить себя.

На деле оказалось, что высказывание Дмитроса о полученых им картах ломает всю стратегию для фашистов: из колоды с 11 фашисткими законами было взято аж 12(!) плохих закона. Значит надо смотреть в первую очередь на "чистофашистких" президентов (это те, кто заявили, что получили FFF во время своего президенства): это как раз был Властеп, с которым начался конфликт у Дмитроса, и WK. Итого, один фашик "слил" по своей глупости своих собратьев, что и увеличило почти до 100% шансы на победу либов.

Вообще конфликты между двумя членами одной команды - это тоже очень плохо, ибо в таком случае ваше мнение становится бессмысленным для игры и тем самым вы помогаете не себе, а команде соперников. Хотя я наивно считал, что Дмитрос все-таки хороший, но дальнейшие действия заставили его почернеть.

Solarius пишет:Тогда получается, что приоритет, заявленный в посте выше всё-таки не соблюдается, и берут людей "из зала" в обход заранее зареганным, либо зарегались больше 7 человек (включая меня). В этом случае зачем брать регу "из зала", если все места заняты? Я уж не говорю про предупреждение заранее зареганным о невозможности их нахождения на игре в качестве основных игроков (ни на форуме, ни в личке ГШ, ни в личке ирцов я такого не обнаружил).

Приоритет != Гарантия. Вам никто не обещал, что при регистрации на форуме вы 100% попадете в игру. Тем более ведущий сам решает, кто играет сейчас. Считайте, что форумная рега - это просто предварительная оценка ведущим будущего состава игры.

Dmitros пишет:Опять же, всё происходило не намеренно, внешние факторы, видимо, сказались на моём состоянии в целом и передались в игру, чего, понятное дело, не должно быть, особенно, когда ты играешь в роли фашика.

Вот честно, никто тебя не заставлял регистироваться на игру. По принуждению Демид не станет кого-то вступать в игру. Тогда зачем ты регался, если чувствовал себя неважно для игры?
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 12.11.2018, 14:47

STO пишет: <...> Тем более в первой игре было 9F подряд после первого перетасования.

Ну окей, но там 9F выпало из набора 9F2L, а здесь последовательность из 8F должна была бы выпасть из набора 11F6L что гораааздо менее вероятно.

А про 5й ход я бы ещё добавил, что выгоднее было бы действительно, чтобы не устраивать конфликт внутри одной фракции, выбрать канцлером не товарища, а противника (т.е. либерала) и попытаться перекинуть на него какие-нибудь подозрения. А то и вообще чтобы не палиться и всех запутать - дать либам принять L. И показать свою лояльность.
Т.к. Дмитрос и Umaru-chan были двумя игроками, вступившими в игру в самом конце, то вполне можно было или попытаться сойти за либа или устроить шухер в команде либералов. Это всяко было бы гораздо лучшее обыгрывание "безвыходной" ситуации 4L1F для фашистов, чем устраивание перепалки между фашем и фашем.
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 12.11.2018, 14:56

Ty4ka пишет:у окей, но там 9F выпало из набора 9F2L, а здесь последовательность из 8F должна была бы выпасть из набора 11F6L что гораааздо менее вероятно.

Ты пойми теорию вероятности: может выпасть так, что первым ходом может быть LLL, а может быть так, что последние 6 карт - это L.

Ty4ka пишет:А про 5й ход я бы ещё добавил, что выгоднее было бы действительно, чтобы не устраивать конфликт внутри одной фракции, выбрать канцлером не товарища, а противника (т.е. либерала) и попытаться перекинуть на него какие-нибудь подозрения. А то и вообще чтобы не палиться и всех запутать - дать либам принять L. И показать свою лояльность.
Т.к. Дмитрос и Umaru-chan были двумя игроками, вступившими в игру в самом конце, то вполне можно было и попытаться сойти за либа/устроить шухер в команде либералов, и лучше обыграть "безвыходную" ситуацию 4L1F для фашистов.

Я все равно считаю выбор канцлера на тот момент более-менее оптимальным, просто конфликт не нужно было устраивать и нужно видеть всю обстановку в игре. Да и ситуация 4L1F не является такой уж "безвыходной", и это я уже объяснял.
Аватара пользователя
STO
Осталось STO жизней
 
Репутация: +125/-4
Сообщения: 844

Сообщение » 12.11.2018, 15:37

STO пишет:Ты пойми теорию вероятности: может выпасть так, что первым ходом может быть LLL, а может быть так, что последние 6 карт - это L.

Шанс что последние 6 карт будут L - 1/12376, а шанс что в начале игры выпадет LFF FFF FFF - 1/221 (вероятность самой последовательности из 8F в этом случае составляла бы 1/78). Объективно маловероятно.
К слову, шанс на FFF FFF FFF LL после перемешивания в первой игре составлял 1/36.
Теорию вероятности я понимаю

EDIT [8.12.18]: перепутал стопку в первой игре (не 9F2L, а 10F2L - FFF FFF FFF LLF). Для такой стопки шанс на 9F в начале составлял бы не 1/36, а уже всего лишь 1/15.
Последний раз редактировалось Ty4ka 08.12.2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Ty4ka
 
Репутация: +29/-17
Сообщения: 503

Сообщение » 13.11.2018, 05:38

В первую очередь, я хотел бы сказать спасибо всем участникам, зрителям, а также комментаторам игры — благодаря последним, кстати, призовой фонд следующей игры уже пополнен на 330 ₽ (и это не предел, вдруг кто-то ещё захочет высказаться!).

Теперь кратко пройдусь по некоторым комментариям, тем более что у некоторых из вас появились вопросы:
Solarius пишет:Началось всё с самого начала, когда я заранее зарегистрировался в игру, отправив сообщение Демиду в ЛС с ником на форуме. Вовремя придя, и предвкушая реванш за предыдущую игру, когда я долго пытался войти в смысл происходящего, с удивлением обнаруживаю отсутствие себя в списке игроков.

Сразу у нескольких зрителей возникли вопросы про предварительную регистрацию, поэтому хотелось бы дать дополнительное объяснение по этому поводу. В «Тайном Гитлере» интересность конкретной игры на 90% определяют её участники (в отличие, скажем, от «Погони», которую можно спасти интересными вопросами). Участники должны быть быстро реагирующими, умеющими пошутить, а итоговый состав участников должен быть разнообразен. Поэтому неудивительно, что подбору участников в «Тайном Гитлере» уделено особое внимание. Сам процесс достаточно прост и совершенно не таинственен: в первую очередь рассматриваются заявки людей, прошедших предварительную регистрацию. Подходящие кандидатуры сразу же вносятся в список игроков. Если к моменту начала регистрации на канале в списке есть недобор, то на свободные места будут рассматриваться участники, не зарегистрировавшиеся заранее. В качестве примера скажу, что шесть из семи участников прошлой игры зарегистрировались заранее, соответственно лишь одно место было отдано участнику, зарегистрировавшемуся за несколько минут до начала игры.

StereoMaster пишет:(но тем не менее не были объявлены результаты — все ли проголосовали единодушно?)

Без красивой плашечки, конечно, но всё же объявил:
Код: Выделить всё
[17:22:24] <@Demid> Прошу прямо сейчас проголосовать всех участников за кандидатуру. Закон пока что не будет объявлен.
[17:23:14] <@Demid> Спасибо. Один голос против, это Ty4ka.


StereoMaster пишет:Второй странный момент с ведением после конца колоды немножко напряг — если бы выяснилось, что соль в неверной стопке карт, это было бы катастрофичной вещью для игры.

Предлагаю просто списать этот эпизод на то, что мне надо было срочно протестировать новый материал для стэндапа. В итоге на игру он никак не повлиял, кроме образовавшейся двухминутной паузы и пары седых волосков на ведущем.

-DJFreemont- пишет:Понятное дело, ведущему необязательно знать коэффициент молчания каждого форумчанина.

Настало время ВЫГОВОРИТЬСЯ. Друзья, давайте постараемся придать форумным и IRC-никам хоть какое-нибудь единообразие. Эту игру я начал с того, что записал на бумажку, что Nagisa-chan — это Mike Rotter, Umaru-chan — это Danilo, а Miku-chan — это Solarius. Это ненормально. Я понимаю, что многие из вышеназванных — частые посетители соседнего сервера™, и диктовать, какие ники устанавливать там, было бы неправильно. Однако никто не отменял возможность смены ника при переходе между серверами — давайте в будущем будем пользоваться этой функцией.

Dmitros пишет:Во-первых, я сегодня устал физически и эмоционально днём и, хотя я и регистрировался заранее, я надеялся, что, как и в прошлый раз, меня не пригласят в игру.

Изображение

pokrasko пишет:Отвечу тем, кто считает, что либералы мало говорили в начале: вначале не было практически никакой информации о том, кто может быть фашистом, а я не сторонник пустых разговоров, особенно, когда я либерал.

Я не согласен с такой позицией: в викторине тоже можно верно ответить на вопрос одним словом, а можно поразмышлять, привести какие-нибудь доводы и факты, пошутить, и в итоге верно ответить на вопрос. С точки зрения игрока результат, возможно, один и тот же. Но мы играем в игру, в которой есть ещё и другие игроки, а заодно и зрители. Поэтому пустыми эти разговоры я бы точно не назвал.

Solarius пишет:Как показали несмешные тесты данной игры через один из сайтов, с наличием общения между игроками и ведущим по голосовой связи делает процесс значительно живее и остросюжетнее.

Я уже отвечал на этот вопрос ранее вот в этом сообщении, и несмотря на то, что в теории эта идея выглядит интересно, на практике она малореализуема — мы говорим об аудиодорожке, в которой восемь молодых людей пытаются перекричать друг друга и что-то друг другу доказать. Со стороны зрителя — сомнительной интересности мероприятие.



Ну и напоследок небольшой тизер: наша следующая встреча пройдёт уже в декабре, и это будет
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 14.11.2018, 20:36

Demid пишет:Сам процесс достаточно прост и совершенно не таинственен: в первую очередь рассматриваются заявки людей, прошедших предварительную регистрацию. Подходящие кандидатуры сразу же вносятся в список игроков.

Окей, тогда что считается подходящей 100% попадающей заявкой? Необходимо написать трактат на тему "Как стать либералом" или перевод книг из серии "Камп Майнф"?
Просто к чему я это говорю, конечно обидно, что среди выбора предварительных регистраций была не выбрана моя (я бы мог написать еще типа "вы всё вхете, нихорошие бяки и буууу".. хотя походу я сейчас это и пишу хД ), но обидно не в плане того, что я не поучаствовал в игре, мне и в интере неплохо сиделось, абсолютно так же рассуждаясь и выписываясь на бумажечке, как Тучка, а в плане того, что я реально освободил время под игру, отправил заявку ради такого случая, чтобы точно поучаствовать - а тут такая внезапность, не с Дмитросом же мне меняться аккаунтами в конце концов, раз он не хотел, лол. Ну и не каждый же день отписывать в личку Демиду "Ну как там, Мистер Андерсон? Я вам подхожу? Или вы мне перезвоните?" Какой-то минимальный фидбек на заявку хотелось бы видеть.
Эту игру я начал с того, что записал на бумажку, что Nagisa-chan — это Mike Rotter, Umaru-chan — это Danilo, а Miku-chan — это Solarius. Это ненормально. Я понимаю, что многие из вышеназванных — частые посетители соседнего сервера™, и диктовать, какие ники устанавливать там, было бы неправильно.

Открою страшную тайну - время, когда соседний сервер™ был, минуло, теперь мы одна большая дружная еврейская семья, или коммуналка, как будет угодно. И теперь у меня вроде бы стандартный ник, который я с момента сдруживания Мирка 7 и ГШ ношу (и по другим никам не бегаю!). Тем более, для таких случаев в профиле на ГШ есть даже специальный раздел "IRC ник", т.е. вполне предполагается, что форумный ник и ирцовый не могут совпадать, и это нормально. Надеюсь, что многие вышеуказанные товарищи и другие найдут у себя в профиле подобную вкладку и заполнят её, и вопросов такого характера больше не будет.

И да - я в принципе понимаю аргументацию людей против ДС в этом плане, хорошо. Но в то же время, есть люди, которые ярче себя проявили бы именно в голосе, да и первоисточник формата - это как раз таки ирл-собрание, где 8 молодых людей пытаются перекричать друг друга, разве нет? х) Но если подытожить - вы наверное правы, в таком формате лучше всё-таки текстом.
Последний раз редактировалось Miku-chan 14.11.2018, 20:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Сообщение » 17.11.2018, 01:11

Solarius пишет:Окей, тогда что считается подходящей 100% попадающей заявкой? Необходимо написать трактат на тему "Как стать либералом" или перевод книг из серии "Камп Майнф"?

Давайте прежде всего предельно чётко обозначим одну вещь, справедливую для всех игроков: тот факт, что вы предварительно зарегистрировались на игру, а вас не взяли, никоим образом не означает, что вы плохой или скучный игрок. Каждый набор из семи игроков рассматривается как единое целое, и чем он разнообразнее, тем выше шансы на то, что игра получится интересной.
Solarius пишет:Какой-то минимальный фидбек на заявку хотелось бы видеть.

Именно из-за того, что состав игроков рассматривается в целом, а не по одному, я приступаю к просмотру заявок лишь за несколько часов до начала игры. Выбирается максимально интересный состав игроков, а если остаётся пара свободных мест — они могут быть заняты в ходе регистрации на канале (в том числе они могут быть отданы кому-то из зарегистрировавшихся заранее, если более удачной кандидатуры не нашлось).
Solarius пишет:отправил заявку ради такого случая

Просто хотелось бы напомнить, что отправка заявки — это два клика и впечатывание своего IRC-ника. Мне кажется, справиться с этим можно даже если у вас нет русской клавиатуры.

Solarius пишет:Тем более, для таких случаев в профиле на ГШ есть даже специальный раздел "IRC ник"

Проблема ведь не в том, что IRC-ник человека невозможно найти, а в том, что вместо одного ника приходится держать в голове два, плюс желательно имя человека. Безусловно, каждый волен выбирать себе ник по вкусу, но так как ник ассоциируется с конкретным человеком, даже если замечательный, умный и разносторонний игрок придёт под неизвестным ником, скорее всего его просто не признают.
Solarius пишет:Надеюсь, что многие вышеуказанные товарищи и другие найдут у себя в профиле подобную вкладку и заполнят её, и вопросов такого характера больше не будет.

Даже если все товарищи на форуме заполнят эту графу, это мало поможет — как правило возникает необходимость выяснения форумного ника по IRC-нику, а функции поиска по ним нет. Только если перебирать все аккаунты вручную в поисках нужного. Либо, опять же, держать в голове два раза больше информации чем нужно.
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 17.11.2018, 16:46

В принципе, всё уже сказали, и я уже выразился, но меня смутила вот эта фраза, на которую у меня руки чесались ответить и дочесались, как говорится)
Solarius пишет:не с Дмитросом же мне меняться аккаунтами в конце концов, раз он не хотел, лол.

Меняться не надо, надо просто отправить заранее мессэйдж Демидке и ждать чуда © В моём случае чудо произошло.


Насчёт "хотел - не хотел", расскажу, как всё это было на самом деле, дабы не строить вокруг себя очередные слухи: я открываю личку, и пишу Демидке. Посмотрим, когда это было:

Это было, грубо говоря, за неделю до игры. Уровень моего "хотения поиграть" ближе ко времени начала игры не снизился ни на 0,0000000000000000001%, хотя я и не надеялся на приглашение (вообще, да, странно, что Демид никак не оповещает игроков о том, что они будут играть, мол "приходите точно, либо, если не хотите/не сможете, напишите заранее", таких сообщений я в ЛС не получал). Приглашение получил, игра началась, и вроде бы всё было изначально нормально, но потом... что-то пошло в общем не так с общим самочувствием. Уйти из игры уже поздно, и, собственно, получилось то, что получилось. Это была минутка офигительных историй пояснений, всем спасибо, до встречи :D
Последний раз редактировалось Mio-chan 17.11.2018, 16:47, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Mio-chan
Здесь могут быть ваши "знания"
 
Репутация: +40/-51
Сообщения: 1093

Сообщение » 30.12.2018, 15:32

ИзображениеНовогодняя играсегодня в 20:00 МСК
«Нет ничего более новогоднего чем уютный срачик в кругу друзей, и нет ничего менее новогоднего чем Гитлер» — решила наша редакторская_группа™ в процессе подготовки к игре, и поэтому уже через несколько часов на #gameshows мы накроем стол самым обсуждаемым блюдом этого IRC-сезона, но на этот раз — под необычным соусом!

К нашей прошлой игре вы оставили целых 13 комментариев (причём некоторые из них были длиннее чем лог самой игры!), поэтому призовой фонд уже пополнен на целых 390 ₽ — всё благодаря вам. Напоминаю что каждый пришедший на игру зритель пополнит призовой фонд ещё на 20 ₽. Как и прежде, в финале призовой фонд будет разделён между победившими игроками и участниками интерактива.

Две важные ссылки:
  1. новогоднее обновление к саундпаку [17.5 Mb]
  2. предварительная регистрация на игру

До встречи!
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 30.12.2018, 22:05

Призовой фонд: 690 ₽ (7 уч. + 8 интер. + 13 комм.)


Результаты игры:
  • Команда Санты: Ty4ka, Hermitageer, [-DJF96-] — 115 ₽ каждый
  • Команда Гринчей: UnKnOwn, STOshka, DrMummy, Miku-chan — 0
Результаты интерактива:
  • patryk42333 — 64,69 ₽ (2 совп., Санта угадан)
  • Danilo — 64,69 ₽ (2 совп., Санта угадан)
  • Slavyan94 — 64,69 ₽ (2 совп., Санта угадан)
  • Gamerboy — 64,69 ₽ (2 совп., Санта угадан)
  • sashajackson — 64,69 ₽ (2 совп., Санта угадан)
  • Andrey_Yeriomin — 10,78 ₽ (1 совп.)
  • StM — 10,78 ₽ (1 совп.)
  • ilyar — 0 (1 совп., Санта не угадан)
Спасибо всем за отличную игру! Мне кажется, что более драматичным окончание 2018 быть попросту не могло. Мы увидимся с вами в 2019 — планы у нас грандиозные (и мы ждём ваших комментариев — помните, что они формируют призовой фонд следующей игры). С Новым годом!

P.S. Тесты были талантливыми:
Изображение
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564

Сообщение » 30.12.2018, 23:02

Отличная игра! (думаю, учитывая сколько я буду писать это сообщение, мои уши получат аудиооргазм) Честно, сначала было боязно за путаницу с угольками/подарками, что я и другие не разберутся, но в итоге получилось всё довольно симпатично и органично)
Команды в части скилла игроков и их тактики оказались равными - часть действовала хитро и тактически, а часть буксовало игру довольно нелогичными решениями.

* Ty4ka - моё увожение! В части тактики он выбрал хорошую стратегию, а небольшая случайность, когда он выбрал УП вместо ПП, помогла ему завоевать доверие абсолютного большинства (напомню, НИКТО в зале не угадал его роль!). И в целом он хорошо себя вел в этой игре, и заслуживает подарочек от Санты))

* Эрмитажер - для новичка сыграл неплохо, но был у подавляющего большинства в подозрениях (тут уже 100% попадание зала!), и вел себя немного палевно, да и ППП на 6ом круге выглядело странно. Когда он решил проверить меня, я грешным делом подумал, что он меня сейчас обвинит как эльфа по неопытности, и я могу его "завалить" прилюдно - но он сообразил, что подставлять меня не стоит, и оправдал висты)

* Джф - тоже вполне грамотно сыграл, хотя иногда переигрывал, и в конце ТАК активно просил себя на роль Санты, что уже с 7 круга вполне вызвал мои подозрения) Он меня попытался "слить" на 7 круге, и в итоге всё-таки додавил, но это исключительно из-за чехарды в стане гринчей. Отыграл свою роль качественно, не без переигрывания, но тем не менее)

* Анноуне - один из тех, кто не навлек на себя подозрений, не отмалчивался, не слишком активничал, после 5 раунда дал мне повод устойчиво доверять ему, и не посрамил своё доверие)

* Микучач - (вы думали я о себе не напишу?) Думаю, я был слишком активным сегодня, моя вина, что я хотел все обговорить, и действительно вычислить эльфов. Проверяли меня несколько раз - сначала Анноуне, отдав мне УП, а потом проверкой Эрмитажера, но ей доверять особо не стоило. Были ли другие возможности оправдать себя? Наверное нет, не стоило себя настойчиво параллельно с Джфом предлагать свою кандидатуру на Главу, тогда возможно не попал бы под раздачу. Осталось выяснить - а замочил бы Стошка Джфа в этом случае? Дождусь его коммента, пожалуй.

* DrMummy - для новичка сыграл довольно вяло, напомнил мне мою же игру первой версии, из-за этого его выдавали за эльфа, и даже сбросили в дымоход. Если он гринч, то стоило вести себя увереннее, и вычислять, что происходит (да в любой роли, наверное, тот же Тучка в пример)

* Стошка - оооооооО! Уже после 9 круга я про себя отметил: если он эльф, то сыграл отлично. А вот если гринч - боюсь, это его худшая игра за день. Смешно, правда? Человек, который пытается выяснить больше всех, сам себя запутал, пытался найти конфликты, не замечая поведение 3-4 (учитывая, что Джф даже его пытался обвинить в эльфизме, неужели не подозрительно?), к примеру, и в итоге на 9 круге взял и забил.
[21:36:46] <+STOshka> Demid: ладно, проигрывать, так плохо
[21:36:49] <+STOshka> т.е. как всегда

А если бы ещё пролистать логи и разобраться, можно было бы застрелить непроверенного Джф (моя ошибка, кстати, что я, выбрав его главой, отдал ему УУ, отдав ему УП, как мне сделал Анноуне, он бы либо проверился, либо остался лишний У на поздние раунды), тогда игра бы была окончена сразу же. Но увы.

В целом заслуженные десяточки, с наступающим всех! И да, всё это моё ИМХО, не стоит принимать близко к сердцу (разрешаю написать про меня нуб слился лалка и прочее))
Последний раз редактировалось Miku-chan 30.12.2018, 23:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Miku-chan
 
Репутация: +13/-1
Сообщения: 88

Пред.След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы