Вход  •  Регистрация

Русская Рулетка (18.07.2002)

Каталог видеорелизов — архив записей телеигр со всего мира.

Сообщение » 28.12.2017, 13:18

Предисловие: за материал спасибо официальному каналу ТК ВИD (ВИDgital)

Русская Рулетка (18.07.2002)

Имя файла: Русская Рулетка 2002.mp4
Размер: 203 МБ (213 419 189 б)
Продолжительность: 00:38:41
Субтитры: нет
Видео: MPEG4 Video (H264) 640x480 25fps 603kbps
Аудио: 44100Hz stereo 125Kbps
Скриншоты:
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Осторожно, пять люков из шести открываются автоматически
Последний раз редактировалось StereoMaster 18.06.2022, 12:22, всего редактировалось 8 раз(а).
Аватара пользователя
Attacker.of.clones
 
Репутация: +19
Сообщения: 79

Сообщение » 29.12.2017, 01:51

Что же, день Х для Русской рулетки настал. И начало этому дню символичное - первый выпуск выложен первым.
Что касается самой игры: выпуск вышел интересный, достойные игроки, непростые вопросы. Всё, что нужно для первого выпуска.
Среди участников стало обидно за Дениса: вроде неплохо начал, однако стал неувереннее и проиграл. Хотя он вполне мог добиться большего. Зато Андрей, а особенно Юрий, подбодрили.
Отдельный респект за очень сильный 4-ый раунд. Бои без правил между Наталией и Эвелиной удались.
И да, 78К - выигрыш Наталии - пока что рекорд. Но другие выпуски могут показать иное.
Одним словом, этот выпуск принёс огромное удовольствие, и даже предподнёс мне много загадок.
И на мой взгляд, несмотря на немалое количество косяков (палевные маты, правильные ответы, слив Андрея в первом раунде и глюки с таймерами), здесь есть и плюсы. Во-первых, нормальная постановка провалов. Как мы могли раньше замечать, во многих играх участники исчезали из поля человеческого зрения будучи в разных позах. Хотя насчёт провала Дениса можно поспорить (там было разное освещение, и голубая подсветка люка при его открытии выглядела гораздо лучше).
Во-вторых, при начислении денег Андрея оставшимся игрокам в поле вопроса ничего не было (хотя позже стал отображаться последний заданный вопрос в раунде)
В-третьих, в четвёртом раунде при задавании вопросов между лицами игроков таймер заработал, и это придало небольшую динамичность. И смотря последующие выпуски я думал, на кой он там болтается.
И в конце концов, конец игры, когда Валдис и Наталия покинули студию вместе. Это вышло интересно.
Итак, начало долгому пути положено. Будем ждать новых выпусков) А особенно я жду выпуски с провалами Пельша.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 29.12.2017, 01:56

P.S. Пока я не освоил Вики, хотелось бы увидеть обзор этого выпуска.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110

Сообщение » 31.01.2018, 20:18

Наверное, эйфория уже ушла, однако первый выпуск Рулетки уже сейчас находится на втором месте по популярности на канале Виджитала. Это действительно, что так долго ждали и надеялись увидеть.

Не отрекусь никогда: Русская Рулетка - самое лучшее из телеигр, которые производились в нашей стране. Настолько чётко продумана каждая мелочь: ведущий, нагоняющий страх, саундтрек, причем инструментальный, по всем музыкальным канонам, который до сих пор никто не получил в полном варианте, искусно выполненные декорации, масштабные, узорчатые, винтажные - всё это составляет зрелище, от которого трудно оторвать взгляд. Чего стоит только звук сердцебиения, который будто бы отдаляется в глубину - аж мурашки по коже.

Это то, что заставило меня погрузиться в чертоги разума. Это действительно первый выпуск. Тот, который я считал первым, должен быть как минимум вторым, ибо я чётко помню, как отложилось у меня в детском мозгу, что это было самое начало апреля, и не исключено, что третье число. Потому что я помню, как моя мама спрашивала, мол, не видел вчерашний выпуск: там дядька из Долгопрудного упал, ты видел? Приятно осознавать, что твой земляк участвовал в самом первом эпизоде самой крутой игры. Хотя я и не знаю даже, кто это :) .

Валдис Пельш в ранних выпусках более хладнокровным оказался, чем в последующих. Мёртвый взгляд, неспешная походка, мало шуточек - полный восторг. Скорее, это была роль в кинофильме, в котором сценарий никогда нельзя предсказать заранее. И с игрой ведущий справился, на мой взгляд, более чем. Такие качества, как ведущего, могут раскрыться только при игре с простыми игроками: он-то их не знает и лично не общался. Со звёздами эстрады-то можно ещё хоть как-то расслабиться, но от этого игра превращалась в какое-то юмористическое шоу.

Люблю детали, например:
Изображение
Как удачно попал в кадр момент подсветки открытых люков, всё прекрасно видно: относительно неглубоко - подтверждается статья из газеты про полтора метра. Складочки на глубине, очевидно, маты. Люки ещё болтаются немножко. Сама декорация площадки - это какой-то настил, в некоторых местах заметны складки. Для 2002 года это было круто, конечно, а вглядываться сейчас - совсем офигенно.

Игру полюбили благодаря её атмосферности, она запомнилась зрителям среди прочих неинтересных форматов - вон, сколько комментариев под записями. Очень хочется увидеть больше выпусков. Надеюсь, Виджитал проникнется статистикой и начнёт выкладывать Рулетку дальше - игра культовая, хоть и её многие путают со Слабым звеном :D .
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 31.01.2018, 20:57

Даже на звезд в ней смотреть приятно. Механизм «ставит их на место» Жаль,только,что мы не знаем как был реализован выигрыш миллиона,особенно если игрок остался в студии. Культовая игра,во всех отношениях и самая любимая. Засмотрел этот выпуск раз 5 уже. :)
Аватара пользователя
Wesker999
 
Репутация: +7
Сообщения: 32

Сообщение » 24.06.2020, 20:35

Ремастеринг оригинального выпуска с YouTube-канала ВИDgital.
Улучшен звук (насколько это возможно) и искусственно дорисованы кадры до 50 fps (нет, не ресемплингом, а настоящей интерполяцией со всеми прилагающимися плюшками).

Смотреть на Ютубе в псевдо-HD (потому что только с 720р можно заливать в 50 fps):


Скачать в оригинальном разрешении (640х480): Ссылка
Последний раз редактировалось PokerStar 24.06.2020, 20:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 16.05.2022, 21:01

Дата эфира - 18.07.2002
Student_25
 
Репутация: 0
Сообщения: 55

Сообщение » 18.06.2022, 13:54

Кто подскажет, сколько всего съёмочных циклов было в "Рулетке"?
О том, что этот выпуск последний в первом сезоне, говорит монтаж провала игроков.
Student_25
 
Репутация: 0
Сообщения: 55

Сообщение » 07.07.2022, 21:23

Дело будет пахнуть конспирологией, но предложу свой вариант (после тире буду писать примеры игр, относящихся к тому или иному циклу):
Первый: апрель-май 2002 - первые выпуски, а также собственно последняя игра сезона (только так и не понятно, почему ОРТ сделал именно так);
Второй: май-июнь 2002 - среди них выпуски с Канавским и Козловой (и то ещё следует уточнить, точно ли правила и студию поменяли именно 13 мая);
Третий: тут вот непонятно, так как игры с Кирилловым и Чистяковым точно снимали в 2002, но вышли в эфир через год. Но предположу, что этот цикл был следующим, может даже часть игр вышла летом 2002;
Четвёртый: осень, а также декабрь 2002 - игры со звёздами Первого и эстрады, а также со Степаном;
Пятый: декабрь 2002 - февраль 2003 - выпуски с Галкиным, Иванушками Павлиновой, (может быть ещё с участниками ПГ-2, Блестящими и спортсменами);
Шестой: весна-лето 2003 - среди них выпуски с фабрикантами, топ-моделями и актёрами Нотр-Дама;
Седьмой: лето 2003 - 2004 год - все остальные выпуски со звёздами (знатоки, писательницы, звёзды «Что? Где? Когда?», рекламы, Метео-ТВ и так далее).

Таким образом, выходит, что их семь. Осталось только понять, к чему относятся выпуски с простыми людьми, вышедшие в мае 2003. Конечно, есть ещё вопросы насчёт выходов в эфир, если Первый допустил такой разнобой, но гадать на кофейной гуще сейчас не стоит.

P.S. По поводу монтажа провалов в выпуске от 18.07, тут всё просто: к моменту выхода выпуска в эфир успели снять ещё циклы, где провалы были без "показа глубины люка", и решили перемонтажить наподобие того, что было в следующем сезоне.
Последний раз редактировалось garnik827 07.07.2022, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
garnik827
 
Репутация: +9
Сообщения: 110


Вернуться в Видеоархив