Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: Побег (17—21.08.2015)Перейти к сообщению

Всё думал, что за знакомый формат, потом только вспомнил, что это ж Exit.

Не знаю, стоило ли объяснять правила конкурса аж дважды — объяснения Михаила-то наверное вырезать проще, всё равно повторил то, что уже продиктовали. Вопросы первого конкурса вообще не в кассу: слово «дворянское» зашифровать каким-то музеем и статуей льва странно. Ещё страннее розой и голубями загадывать красное и чёрное. Логика!
Монтаж вообще странный: никакой динамики и экстрима не чувствуется, все вопросы играются не в режиме нон-стоп, а по очереди с дикими паузами между сменами пар. В некоторых моментах вообще не понятно, сразу игроки ответили или под конец времени, да даже игроки не всегда это понимали.
А картинки с этими шарадами показывают с такой частотой, будто они дико важны для телезрителей и сюжета.

Во втором конкурсе снова никакой напряжёнки: пилы показали пару раз в отдельной сцене и вообще забыли об их существовании. Я уж думал, они будут медленно, но верно двигаться, а не стоять где-то сзади.
Вот слова «торос» (ну кроме как что это телец) я не слыхал. Что будет, если все зависнут на одном этапе? Всех пилить?

Третий конкурс — локация напомнила портал. Первая часть любопытная, хотя не понятно, при чём тут «чувствовать партнёра», когда стоишь к нему жопой?
Вторая же часть задания менее понятна — эти ключи перетаскивать из одного цилиндра во второй, никакой цельности задания — понимаю, если б надо было действительно ключи вытащить и вставить. Ну и сам коридор… ну тоже сомнительное препятствие и драма — видно, что стенки мягкие. Потому вряд ли имеет критическое значение, на сколько сантиметров они там сдвинулись, если только уже не полностью сомкнулись за время предыдущих конкурсов. В общем, последний этап — просто какая-то солянка из невнятных задач. Оно действительно прям точно так же и в оригинале выглядит? Вот так бело и пушисто?

Вот кстати про причёску «теннис» как раз за час до просмотра думал, как такая может называться. И тут вдруг она. Миленько.

В общем и целом, не сильно вижу типичную российскую испорченность формата. Ну кроме того, что снова учавствуют некие медийные лица. Экстрима никакого также не ощущается, хотя локации сделаны в принципе добротно. На безыгрье и побег игра, в общем-то, не самый плохой вариант. Смотритебельно, хотя и не сильно надолго.
Доманский пишет: что в первом раунде одним пришлось угадывать фразу по 4-м картинкам, а следующая пара (хоть и после смены темы) уже угадывала название фильма по 2-м

Так им тоже могло перейти по наследству и четырёхкартиночное задание — тут это никак не проконтролируешь. В любом случае какой-то паре достанется задание сложнее, чем давалось предыдущей. Вариант с баззером был бы действительно куда динамичнее и справедливее. Правда опять же всё завязано на числе верных ответов — если у двоих аутсайдеров будет равное число ответов, то балки будут одинаково задвинуты. Улетят же обе. Или их Пореченков спасёт, разорвав футболочку, где будет футболочка супермена?
Доманский пишет: То участники спокойно передвигаются, а потом бабах и они уже привязанные верёвкой куда-то улетают...

Тоже как-то смутило. Ерунда какая-то.
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

Andrey Yeriomin

19.08.2015, 09:00

Исключительно за "«чувствовать партнёра», когда стоишь к нему жопой"!

+