Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: Куб (19-23 августа 2013)Перейти к сообщению

Часть первая
За те 2.5 дня, что мне удалось посетить, было действительно много интересного. Присутствовал на записи 2+4+2=8 игроков, «развиртуалился» с двумя форумчанами. В общем, абсолютно не жалею потраченное время — такой своеобразный отдых от повседневности, хотя отдыхом это не назовёшь — физически всё это преодолевать крайне непросто. Признаться, удивляет, что люди ходят на это ради жалких 600 рублей, половину из которых нужно потратить, чтобы доехать туда-обратно и просто не умереть с голода и от жажды. ГШшники — люди другие, они туда ходят за впечатлениями. Смотреть игру по телевизору и в реале — большая разница. Кто хоть однажды ходил на съёмки знает это.
Так как игроков увидел много, подробно описывать игру каждого здесь не буду — лучше сделаю это потом в обсуждениях эфиров, да и спойлеров не будет заодно. Однако очень предусмотрительно записывал в блокнот кто какие конкурсы проходил, потому что без этого вспомнить все детали и рассказать обо всех моментах было бы невозможно.
Если сравнивать съёмочный процесс с тем, который был в марте, то можно сказать, что принципиально ничего не поменялось. Однако интересность в этот раз значительно повысилась, но тут уж не угадаешь, чья это заслуга — ведущего, игроков, болельщиков, зрителей или организаторов. Просто так складывались обстоятельства. Очень надеюсь, что в эфир войдёт всё интересное, хотя, разумеется, некоторые моменты останутся за кадром, и сохранятся лишь в памяти тех, кто наблюдал их воочию.
Довольно трудно собрать всё в единый рассказ, поэтому попробую просто изложить факты с пояснениями.

Плюсы
  • Пожалуй, главный плюс — новые игры. Их много, причём есть и такие, которые появились достаточно недавно: Maze, Arc, Assemble, Symmetry, Circumference, Duration, Repetition, Blind Catch, Cube Transfer, Equalise, Cycle, Avoid, Order. Даже Parallel пробовали ставить, но в реальной игре пока не было. Уверен, что в оставшееся съёмочное время будут и ещё какие-нибудь.
  • Несколько раз после прохождения игр на экране показывали замедленные повторы. Это вряд ли войдёт в эфир — делалось скорее для того, чтобы игрок посмотрел как интересно он проходил игру, либо для того, чтобы разрешить спорный момент относительно победы в игре. Но сам факт этой возможности очень порадовал, на первых съёмках этого не было.
  • «Помощь куба» наконец-то и в устах ведущего теперь именуется упрощением. Мелочь, а приятно.
  • Работа зрителей. Тут заслуга и модераторов массовки, и самих зрителей, которые всячески поддерживают игрока. Приятно, что всё было так активно! Прямо-таки удовольствие кричать «Молодец!» после успешно пройденного задания. Несколько раз зрители вообще вставали с мест, потому что иначе было нельзя, простые человеческие эмоции.
  • Как уже все заметили по фотографиям выше, студия осталась прежнего размера и на второй операторский кран создатели поскупились, однако вокруг куба (точнее, не совсем вокруг — вдоль передней части) установили камеру на рельсах, которая катается туда-сюда и может снимать как стоящих на таблетке ведущего и игрока, так и игрока в кубе. Думаю, это будет смотреться очень здорово.
  • Светящуюся полоску на стене, которая очень напоминала аналогичную из «Миллионера», заменили на кубовый узор из четырёх полосок. В первый день они были короткие, а в начале второго их продлили до конца зрительских трибун. По отдельности они не анимируются (только все вместе включаются-выключаются), однако всё равно стало смотреться интереснее.
  • Несколько дооформленный куб — как уже упомянули выше, на рёбра наклеили полоски, которые сделали их визуально толще. Также решилась проблема заляпанных граней и сильных искажений.
  • Очень порадовали некоторые игроки. Ну это стандартно — были как интересные, так и неинтересные. Были такие, которым мысленно желал максимальной удачи, а были и такие, кого хотелось поскорее отправить домой.
  • Ну и то, что я уже сказал выше — обилие интересных моментов. По понятным причинам я не буду перечислять их (да уже и не вспомню теперь их все), но отмечу, например, что как минимум один раз ведущий зайдёт в куб, и на этот раз не просто чтобы подёргать за верёвочки.
  • Ролики-демонстрации игр — напротив этого пункта у меня стоял вопросительный знак, но решил отнести всё же сюда. Часть роликов вновь перерисована вручную в 3D. Они классно сделаны, на коленке за полчаса такое не смоделируешь, но всё-таки остаётся главный вопрос — почему не используют уже записанные «живые» ролики в этих играх или почему не перерисовывают тогда все-все игры. Уж либо везде так, либо везде иначе, но половина на половину — это странно.
Продолжение следует.
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

Sokoban

23.08.2013, 14:40

Спасибо за интересную и подробную первую часть рассказа.

+

WK217

23.08.2013, 09:40

Познавательно, спасибо.

+

Денис Ч

23.08.2013, 08:06

Нам есть, чего интересного ожидать от КУБика! И можно первый съёмочный день уже, наверное, во время эфира определять!

+

StereoMaster

23.08.2013, 05:13

Не в тот раз, так теперь

+

Alexandr_

22.08.2013, 23:53

Плюс первый. Продолжение следует.

+

UzumakiPavel

22.08.2013, 23:15

Ну, ясненько

+

UnKnOwn

22.08.2013, 22:58

Плюс :)

+