Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: Выпуск 2 (03.03.2013)Перейти к сообщению

Да, выпуск лучше, чем первый, и в основном это ощутилось за счёт игроков. Хотя всё остальное, разумеется, осталось, и смотрелось уже с трудом — уже известно и так, что и как будет. Тем не менее, всё это общее направление страхов так и будет на протяжении всех игр, хотя идиотизм полнейший — никогда в форте никаких страхов не было. Люди приезжали, чтобы доказать, что они могут пройти испытания. Теперь начали говорить про свои любимые страхи и сопровождать это поступками: постоянными отказами тех или иных участников участвовать в конкурсах. На смех пробило, когда выбирали игроков на первую дуэль, в итоге каждому что-то не нравилось и сказали «нам некого послать». Им некого послать! Глядите, они приехали штурмовать форт, а им некого послать! Цирк. Жёстко назначать без возможности отказа, и только так.

Кулаковской музыки стало явно больше, хотя дурные выходки остались — типа музыки из фильма о Шурике во время дуэли.

Роль Укупника из прошлого выпуска исполнил Песков, хотя в нём мужества оказалось больше. Но всё равно — на задание с ящиками в потолке посылать двух мужчин… Не припоминаю ни одного такого случая ранее.

Вообще же, всё преподают в таком ключе, что все испытания невероятно сложные и невыполнимые. Да что вы говорите? Когда после явных неудач ставят что-то простое, и команда наконец получает ключ, начинаются слова-слова о том, какие мы молодцы и герои, прошли такое ужасное испытание!

«Господин Лябуль» и несчастный Фура, которого поставили во все возможные и невозможные падежи, убивают напрочь.

Также крайне раздражают спойлерные вставки с самого же начала выпуска, и далее в течение всего эфира. Видя их, уже заранее знаешь исход многих испытаний. Так, например, я знал о взрыве ящика под Валентиной ещё до того, как передача вообще началась. Большое спасибо, мне же так интереснее смотреть, когда всё знаю!

Несмотря на всю эту котовасию, участники проходят все испытания и приключения (правда такое деление уже всё менее уместно) по-настоящему. Как ни меняй комментарии ведущих, команды, закадрового голоса, как ни уродуй программу ненужными вставками, спецэффектами и неуместной музыкой, испытания остаются испытаниями. Влад Лисовец прекрасно себя показал в этой игре, пройдя по высоте.

Самой отвратительной частью снова оказался финал, а самой отвратительной частью финала — падающие просто так монеты.
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

Скаузер

03.03.2013, 23:31

За фразу про монеты. Вообще отвратительный эпизод, когда деньги высыпаются, и это еще не победа.

+