Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: Алчность (Lazarus)Перейти к сообщению

Самый простой баг, который стоило бы заметить — игру нельзя закрыть нормально. В первой форме кнопки выхода нет вообще, а закрытие второй ни к чему не приводит — первая форма перестаёт реагировать.

И вообще зачем эта первая форма нужна, если всё достаточно было бы сделать в одной: если очки указываются в нередактируемых текстовых полях, то почему не сделать имена таковыми тоже при старте игры и избежать ненужных окон тем самым?

Во-вторых, куча назойливых мсгбоксов с одним и тем же текстом «А кто следующий?» и т.п. Вообще процесс формирования команды можно было бы убрать как класс. А другой же текст — например, какой игрок когда вводит ответ — в заголовке окна вообще незаметен. Ну кто в 2к19 читает заголовки окон? И вообще пора бы начать пользоваться таймерами.

Ну и совершенно нерациональное использование места в окне: миллиарды свободного места, а вопрос пишется внизу шрифтом, который разглядеть можно только в микроскоп. Какие-то бесполезные сведения о счетах игроков, в то время как дерева нет ни следа. Выравнивание текстбокса со счётом по длине имени — это конечно прикольно, вот только лесенка, когда все имена разные, вообще выглядит уродски.

Ну и обозначение верного ответа делает его же совершенно нечитаемым.

На терминаторе вообще никакой элемент управления не работает — ни кнопки, ни клавиатура.
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

Gamer

09.05.2019, 13:36

Спасибо за отзыв!

+