Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: Игра против времени (2018)Перейти к сообщению

Внимание, МНОГА БУКАФ!

UnKnOwn пишет:Вообще, всё время просмотра меня не покидало ощущение, что авторы всеми силами пытаются задержать участников в игре и уменьшить ротацию, а когда силы заканчиваются, обновляют правила.

Изначально, когда возникла идея такого формата - была только цель "Как это сделать?". Понятное дело, что может произойти и так, что оба срежутся на первом круге и всё, дальше игра не пойдет. Тут никто не застрахован от таких исходов.
UnKnOwn пишет:Правило двух обязательных раундов в таком случае вполне логично, а вот правило спасения как-то совсем выбивается.

UnKnOwn пишет:Мы получили возможность абсолютно легально дважды завалить вопрос, а именно на этом держится вся игра.

Вот как раз спасение смотрится куда логичнее, потому что оно еще как влияет на тактику выбора игрока на следующий раунд. Насчёт двух неверных ответов с каждого - свои "за" и "против" есть. С одной стороны больше зрителей может заработать на этом, с другой стороны не вписывается в оригинальный формат, где первая ошибка является последней. За само цельное сохранение формата не цеплялся, потому что основная фишка оригинала в том, что зритель зарабатывает на ошибке игрока за счёт гонг-игры (если не первый раунд). Здесь на руку играет введенное в своё время правило, что зритель, помимо выигрыша в гонг-игре, также получает заработанную игроком сумму в предыдущем раунде (первый раунд - понятно, половина стоимости раунда).
UnKnOwn пишет:Возможно, стоило бы пойти на финт с опциями вроде смены игрока (например, трижды за всю игру)

Теряется логика пары, потому что один может пройти всю игру и держать второго про запас на случай "вдруг еще пару раундов пройдет".
UnKnOwn пишет:либо просто в случае ошибки предложить сокоманднику ответить на тот же вопрос

Была такая мысль, но отказались ввиду её явных подводных камней, в т.ч. гуглерства, пока первый отвечает на вопросы.


На такой формат, как я считаю, следует смотреть со стороны сбалансированности сложности выиграть как можно больше. Отсюда и появились:
1. Спасение игрока против минимум два раунда за круг;
2. Построение тактики против величины дальнейших выигрышей.
WitchKing217 пишет:Разве что не похоже, что будет особое разнообразие в выборе бонусов нового круга.

Вынужден отчасти не согласиться, поскольку это зависит от рискованности игроков. Могут найтись и такие энтузиасты, что сохранив к концу первого круга меньше трёх замен, добавят время и увеличат выигрыш, потому что в случае их отсутствия к 5 раунду - можно взять еще одну. Разумеется тут еще зависит от остатка времени. Но рискнув одним - получаешь другое. Добавляет логику стараться увеличить выигрыш заранее, потому что от круга в круг в ротации вопросов добавляются те, которые уже чуть сложнее. У нас вопросы разбиты на 5 уровней (хотя возможно скоро и первый уровень на еще два разобьем) и концентрация тех или иных зависит:
1. Прямо пропорционально от номера круга;
2. Обратно пропорционально от номера раунда;
дабы сохранить баланс игры. Единственное, за что я не могу сказать - в каком порядке они выпадут, потому что если взять, например, 3 раунд 2 круга, где гарантированно есть 3 вопроса первого уровня - здесь остается молиться рандому. Порой бывает такое, что люди щёлкают 4-5 уровень, потому что банально знают, а срезаются на первом. За счёт переработки алгоритма выборки вопросов и появилась логика увеличения выигрыша.
Насчёт тактики - помимо того, чтобы игрока без "жизни" пускать на первых двух раундах, имеет место и рискнуть этим же игроком.
Как это и должно было произойти в случае с Евгением (что мне кажется логичным), потому что тогда у Дмитрия было бы в запасе 3 замены, одна из которых очень пригодилась бы ему в следующем раунде.


Разумеется, хотелось бы услышать побольше мнений с разных сторон. Не могу сказать, что в данном виде - это есть идеал, но может это только моё мнение :)
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

ArGo

14.08.2018, 08:05

браво

+

sashajackson

14.08.2018, 04:33

Аргументировано и четко! Полностью согласен с данным постом!

+