Вход  •  Регистрация

Отзыв за сообщение

Тема: GS XПерейти к сообщению

Ухх, десять лет... Когда ударяешься в воспоминания о былом, накатывает такая дикая ностальгия, что даже грустно немного становится. Поразительно просто, как изменилась и моя жизнь, и жизнь вокруг меня, но где-то рядом всегда был ГШ и куча потрясающих людей, с которыми я познакомился благодаря нему.
Трудно представить себе, кем был бы я сейчас, если бы в своё время я не окунулся глубоко в эту атмосферу, но наверняка во многом моя жизнь пошла бы иначе. Ведь именно благодаря сему проекту я совсем иначе стал ценить знания, впечатления и эмоции, да и что говорить, без просмотра зарубежных игр мой английский был бы сильно хуже.
Ну а раз тут задали тренд на пользовательские истории, расскажу и я свою.
Лето 2008 года, за моей спиной участие во втором пуле "Один против всех", но это уже воспоминания, а пока что протекает сессия в универе. Что же делаю я? Неужели готовлюсь к экзамену по функциональному анализу? Нет, смотрю ютюбчик по интересующей меня теме, а это, естественно, телеигры. На каком-то из очередных роликов обнаружилась ватермарка с названием всем уже известного сайта. Дай, думаю, зайду, чисто из любопытства.... А дальше каждый клик мышкой сопровождался удивлением - здесь и это есть! И даже это! Всё, что казалось давно утраченным, что осталось в далёких воспоминаниях, и что очень хотелось пересмотреть, оказывается, кто-то помнит и кроме меня! Разумеется, я не мог пройти мимо, и довольно быстро влился в форумную жизнь.
А потом было легендарное совместное участие в третьем пуле "Один против всех". От этих съёмок остались самые тёплые воспоминания. А немного погодя случилось моё первое участие в IRC (вы не поверите, тоже "Один против всех" - меня почему-то туда позвали главным героем), и это было для меня открытием жанра.
До сих пор помню своё дикое волнение, когда провёл свою первую игру, - мне тогда доверили "Кто меньше?". Первый такой опыт и специально написанная под игру софтинка. Забавно, что именно в таком жанре мне удалось реализовать свою давнюю амбицию - я в детских мечтах хотел быть телеведущим. Нууу, оказалось, всё не так просто.
Зато потом мысль пошла вперёд, и получился очень даже неплохой турнир "Poker Face" с призовым фондом (подумать только!) 200 рублей. А "Алчность", которую мы делали вместе с Alexandr_, - вообще моё самое любимое детище: мы вложили в него очень много сил, но кайфовали, когда всё задуманное получалось.
То количество знакомств, совместных игр и прочего времяпрепровождения даже трудно оценить. Мы реализовывали на каком-то безумном уровне школьные игры, сворачивали горы, когда снимали незабвенный "Звонок" (Миша, привет! :) ), проходили городские квесты с Леонидом, записывали миллионы подкастов с wwbm, оцифровывали его старые VHS-кассеты, да и ещё чего только не. За это время я побывал на съёмках, наверно, почти что всех российских игр, и даже не только российских (привет, Дропчик и dimon1408).
Да чего там, без поддержки друзей с форума мне было бы гораздо труднее сидеть за столом перед Максимом Галкиным, задавая ему вопросы. Ну и пофиг, что неудачно, зато весело же было!
Чуть было не забыл важный этап, а он действительно знаковый для меня. Участие в "Погоне" Виктора в качестве мастера - это не только весёлое времяпрепровождение и удовлетворение своего эго, но ещё и большая честь и ответственность. Кстати, именно спецвыпуск с участиками ГШ я считаю своей лучшей игрой (Слава, привет :) ).
И именно благодаря ГШ я сейчас иногда хожу с друзьями на паб-квизы, продолжаю интересоваться абсурдными фактами, а услышав что-то интересное, периодически думаю: о, а из этого получился бы хороший вопрос! Ну и после просмотра очередной игры у меня уже давно образовался рефлекс написать о впечатлениях на форуме.

Да, возможно, именно телеигровая тематика несколько сошла на нет вслед за трансформациями в телевизоре, но интерес однозначно остался. А значит, всегда есть, с кем обсудить мысли и идеи по теме, вместе сыграть, да и просто встретиться в кафе и съесть за беседой горячую пиццу.
Я безумно счастлив, что однажды натолкнулся на сайт, который стал частью моей жизни. И я безумно благодарен всем тем, кто вложил в него столько сил, чтобы получилось то, что получилось. Поэтому призываю всех не стесняться писать о своих впечатлениях о прошедших программах, комментировать IRC-игры, критиковать и хвалить авторов Скайп-проектов. Ведь именно это создаёт эту классную атмосферу и сподвигает делать что-то дальше.
Даёшь вторую десяточку! С днём рождения, ГШ!
От кого Дата Комментарий Изменение репутации

StereoMaster

26.04.2018, 07:30

legen... wait for...

+