Вход  •  Регистрация

QuizUp - Football Tournament (04.11 20:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 14.10.2018, 16:14

Изображение
IRC-игра, основанная на правилах мобильного приложения "QuizUp", теперь на GameShows! Спустя год после второго турнира по схеме "Последнего Героя" предлагаю вновь сразиться за титул "Чемпиона IRC-турнира QuizUp". Заменим острова на футбольное поле, команды на группы и устроим масштабный футбольный турнир!

Правила турнира
В турнире участвуют 12 человек, которые жребием будут распределены по четырём группам (красная (R), жёлтая (Y), зелёная (G), синяя(B)). Внутри группы будут распределены стартовые позиции от 1 до 3 (R1, R2, R3 и т. д.) В отборочном турнире игрок каждой группы сыграет с участником каждой из трёх других групп с таким же стартовым номером (R1 vs B1, R1 vs G1 и т.д.). Лучший игрок из каждой группы пройдёт в полуфинал и далее, если одолеет соперника, в финал. Победитель турнира получит 80% от призового фонда, который будет пополнятся в ходе игр. Остальные 20% разделит интерактив.
Турнирная таблица

Важная особенность - все комментарии ведущего и общение игроков будет проходить в модерируемом голосовом чате Discord. Это не значит, что текстовых комментариев не будет вовсе. Все основные комментарии будут дублироваться на IRC-канал. Однако дополнительная информация (вроде пояснения к вопросам) будет доступна только в Discord. От вас не будет требоваться активное участие "голосом". Достаточно просто находиться на канале (можно даже микрофон не включать).
Ссылка на голосовой канал

Как принять участие в игре
Участие в основной игре примут первые 12 человек, отправившие мне личное сообщение по форме:
1) Фамилия Имя
2) IRC-ник (тот, под которым собираетесь играть)
3) Готовность играть в голосовом чате (слушать и говорить/только слушать)
4) Инфа о себе (которую хотите услышать при представлении)
Присутствие на всех играх 21.10, 28.10 и 4.11 обязательно для зарегистрировавшихся игроков! О возможном пропуске какой-либо игры сообщать заранее!
Последний раз редактировалось Martvv94 31.10.2018, 14:31, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 15.10.2018, 22:14

Так как я столкнулся с недопониманием формулировки "футбольный турнир", поясню - с футболом будет связана только "оболочка" - турнирная схема и элементы правил. А вот вопросы подготовлены максимально разноплановые. Так что если у кого-то оставались сомнения по поводу участия - смело отбрасывайте их и регистрируйтесь на турнир! На данный момент поступило 9 заявок, остаётся всего 3 свободных места!
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 21.10.2018, 21:08

Жеребьёвка: окей, в лимит уложились, без лишней затянутости. Определённо тут не стоило бы перекидываться приветствиями ещё.

Игры:
Ну вот с телефона сидеть в игре, где вопросы почти что нон-стопом идут — ну такое. А на смешариках переволновался™.

Вопросы по математике — 10 баллов. Вопросы общие — ну средненькие, а порой и странненькие. Впрочем, для динамичной игры им красивыми особо красивыми быть не нужно, всё равно нет времени на раздумья и разжёвывания. Но и странными гробами вроде стемминга, автомобильного региона или древнерусского Зевса им тоже быть не особо следовало бы (хотя какие-то гробы нужны, да, но мне показалось, что их больше нужного). В общем, семёрочка за вопросы, особенно за кучу флагов и футболов, за математику вне овертайма (будто там её мало), за вопросы про года и даты.

Ведение: несмотря на косячок с недосмотром цвета игрока, всё прошло достаточно хорошо и динамично, как и ожидалось. Лойс за успевание слежения за скриптом и комментирование ситуации, очевидно, что это не сильно просто делать. Ну и сам скрипт тоже вполне интересен (особенно часть с генерацией задач). 10

ОВ:
В целом весьма динамично и необычно схемой турнира, подсчётом всяких разных очков и симпатичной таблицы в экселе. Было неплохо, время пролетело довольно незаметно, поставлю девяточку.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 21.10.2018, 21:24

Изображение

Увы, это не атом. Это довольно странный вопрос был бы, обладай отдельный атом какими-то химическими свойствами. Хотя вопрос сам по себе странный — частица химического элемента. Буква что ли?

http://www.ngpedia.ru/id588261p1.html
https://wordparts.ru/crossword/18155/
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 21.10.2018, 21:30

Ну что, всех с первой голосовой игрой!

На жеребьёвку не попал, т.к. имею врождённую мутацию гена, отвечающего за запоминание времени своего участия в ирцах. Жду запись, чтобы увидеть, чё там как происходило.

Вопросы самые обычные, и это хорошо. Возможно, многовато математики. Я буду только рад, если в основное время матеша не будет встречаться вообще, оно ж логично.

Насчёт самой идеи и ведения – всё великолепно. Думаю, это именно то, во что должен был эволюционировать тогдашний ирцушный Квиз-Ап. Схема турнира целиком футбольная, что в итоге не вызывает никаких затруднений в её понимании – все давно знают, как это работает. Правила матчей мне стали полностью понятны сразу после первого поединка, и это тоже хороший знак. Будет интересно узнать правила плей-оффа. Ну там, пенальти, всё такое) В дискорде игроки вели себя прилично, за что сложно не порадоваться.

Единственное, что хотелось бы увидеть в будущей версии скрипта – возможность прямо на игре показывать турнирную таблицу. Не интера, а именно того, кто сейчас где находится, и какому игроку на что рассчитывать. Заодно прибавится инфы для твоих же комментариев.

Впечатления остались только положительные. 10 10 10

UPD: с нетерпением жду комментов от тех, кто поставил меньше. Потому что считаю, что 238-е место – ну чёт очень низковато.
Последний раз редактировалось PokerStar 21.10.2018, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
PokerStar
Местный Гусельников
 
Репутация: +232/-16
Сообщения: 1599

Сообщение » 21.10.2018, 21:43

StereoMaster пишет:Увы, это не атом. Это довольно странный вопрос был бы, обладай отдельный атом какими-то химическими свойствами. Хотя вопрос сам по себе странный — частица химического элемента. Буква что ли?

http://www.ngpedia.ru/id588261p1.html
https://wordparts.ru/crossword/18155/


Вопрос был про химический элемент. В ссылках же говорится про вещество, то есть про то, что состоит из элементов. В рамках элемента говорить о молекуле нельзя впринципе. Поэтому для вещества - да, молекула, но для элемента - атом, о чём и был вопрос
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 21.10.2018, 21:49

Основное впечатление от игры — её темп. Это одновременно и плюс, и минус. Плюс, понятное дело, в динамичности, но из-за отсутствия пауз между вопросами не успеваешь вникнуть в один вопрос, как следом пролетают ещё два. И времени на ответ крайне мало — некоторые вопросы довольно длинные и требуют прочтения, обдумывания, а тут на всё про всё лишь 15 секунд. Из-за такой скорости запомнить вопросы и интересные факты из них довольно сложно — нужно перечитывать заново лог всей игры. Я бы предложил немного увеличить паузы, чтобы была возможность осмыслить произошедшее и чуть передохнуть. Особенно на тех вопросах, где в пояснении заложена вся суть.

Непривычно ещё и параллельное голосовое сопровождение — тут оно как нельзя кстати, спору нет, но в совокупности получается довольно сложный процесс: быстрый поток вопросов, вслушивание в слова ведущего и игроков, и всё это ещё и под динамичную музыку. Не знаю как у других, но у меня после часа игры в голове полная каша. В следующий раз музыку либо поставлю по громкости на самый минимум, либо выключу совсем. Иначе постоянные ошибки на вопросах, даже на лёгких.

Кстати, не должны ли вопросы из овертайма оцениваться иначе от основных? Всё-таки они не на знания идут, а на быстроту счёта. Ну и сильно резануло внимание подряд несколько вопросов про флаги, а потом несколько подряд про футбол. И спасибо, что заранее написали, что игра не только про футбол, а то и название, и логотип прямиком на такие мысли и наводили) Да и количество вопросов про футбол просьба сократить. Не очень понравились вопросы по истории — в каком году, в каком веке… Понимаю, что за игру отыгрывается много, так что приходится разбавлять такими, но концентрацию лучше уменьшить.

В остальном — интересная реализация квиза. Предыдущих игр я не видел, но здесь весь процесс в целом показался довольно занятным. Вот только победителя в игре нет, т.е. какой-то логической концовки не хватает.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 26.10.2018, 19:03

Второй день отборочных игр (28.10 20:00)

На стадионе всё готово для начала заключительных матчей отборочного тура! Кресла на трибунах починены, сетки ворот зашиты, а мяч уже заждался пасов точными ответами! Правила пока остаются прежними, как и саундпак. Вкратце напомню турнирную ситуацию после первого дня.

В красной группе на данный момент явного лидера нет, хотя перевес по разнице мячей и баллов в итоге может сыграть решающую роль. Эта тройка пока отыграла лишь по одному матчу и, следовательно, ещё по 2 игры есть у каждого в запасе (а это потенциальные 6 очков).
Жёлтая группа отыграла не столь удачно - после двух игр статистика лишь немного лучше, чем у красных, и то лишь по баллам. У каждого игрока остался единственный шанс изменить своё положение в таблице.

Изображение

Наиболее напряжённая обстановка сложилась в зелёной группе. Здесь также у каждого участника осталась одна игра в запасе, и, несмотря на убедительный отрыв лидера по баллам, при возможном равенстве очков приоритет отдаётся сначала разнице мячей - а тут всё очень близко!
Синяя группа пока что самая слабая в турнире - два нуля по очкам, отрицательные разницы мячей. Но две игры в запасе могут, пожалуй, очень сильно изменить баланс сил.

Изображение

Напомню, что по правилам турнира в полуфиналах примут участие 4 игрока - лидера каждой группы. Но и у всех остальных есть шансы на победу - интерактив продолжает накапливать баллы.

Изображение

Топ-3 интерактива также получит часть призового фонда, который сейчас составляет 270.00₽. Каждый набранный балл в основной игре увеличивает приз на 25 копеек.
Итак, играем в воскресенье на #gameshows в 20:00. Игрокам, зарегистрированным в турнире, рекомендуется быть на канале и в Discord за 5 минут до игры.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 28.10.2018, 21:03

Вопросы:
Вопросов про футбол и флаги стало меньше, но они всё же остались — нам хватило предыдущих блоков рандомизатора, за это минус. Помимо гробов относительно обозначения химэлементов, навархов, и пр., каких-то особо интересных вопросов не нашёл в этот раз. Но опять же снова в основное время влезала математика (ну ок, формулу Эйлера можно считать отдельной темой, и октагон тоже).
Семёрка так и остаётся — положительной динамики не наблюдал.

Ведение:
Всё осталось прежним, потому оценочка переходит на эту игру. 10

ОВ: В этот раз даже поинтереснее были схватки, хотя когда матч идёт в 3:0, это скорее в минус. Даёшь ничейные матчи с крупными голами! 10
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 28.10.2018, 21:10

По поводу вопросов - я вас понял, буду на финалы чистить базу
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 31.10.2018, 15:04

Плей-офф (04.11 20:00)

Изображение
Турнир переходит в финальную стадию! По итогам двух напряжённых дней мы определили четвёрку игроков, достойных побороться за звание Чемпиона IRC-турнира QuizUp!

Изображение

В полуфиналах им предстоит сыграть по 2 матча продолжительностью 105 секунд. И только двое лучших - победители каждого полуфинала, сойдутся в финальной битве, где по итогам трёх двухминутных матчей определится Чемпион-2018!

Приятная новость для интерактива! На протяжении всех семи матчей для вас будут действовать повышенные баллы! Кстати, если вы меняли ник на второй игре - просьба указать в этой теме оба своих ника, чтобы не потерять ни одного балла.

Изображение

Шанс разделить главный приз есть у каждого! По итогам отборочных игр призовой фонд составляет 510.00₽.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142

Сообщение » 04.11.2018, 21:04

Финал оказался каким-то малолюдным, эта печальная тенденция меня настораживает.

Вопросы: ну ок, флагов и футбола стало действительно меньше. Хотя математика так никуда и не делась, зато прям трамваи прикатили. Вопрос про схему управления вообще какой-то странный
Вопрос про НОК хоть и математический, но с подвохом: у меня на уме скорее делитель, нежели кратное, а тут не оставляют даже времени на подумать (и прочитать вопрос).

Что-то прикольное есть, например когда вопрос звучит зубодробительно, а варианты оказываются простыми — и ты не успеваешь по инерции сообразить, что на самом деле там и думать особо не надо. Но восьмёрочку поставлю.

Ведение:
Также динамичненько, хост успевает следить за ответами игроков едва ли закончив вопрос и своевременно реагировать. Это хорошо. На десяточку тянет по-прежнему.

ОВ:
Бои были объективно жёстче, когда весь матч идёт ничья 0:0 — ну тут даже ассоциаций с бездействием не возникает ни разу — и дпс работает, и танки подхилены. Баталии зрелищные, счёты куда удивительнее, что 0:0, что 0:7. Ну пусть тоже десяточка, было напряжённенько в интере.

Вот кстати хорошая мысля пришла опосля: комменты за вопросы можно было бы и постить в чат, чтобы остались в логе, мало ли кто-то обзор захочет написать до конца XXI века.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 04.11.2018, 21:29

Турнир завершён! Ожесточённые битвы позади и у нас есть победитель! Торжественно вручаю сию великолепную плашку (которая совсем некстати потерялась среди каналов) и денежный приз за победу!

Изображение
Информация по выигрышам (ники GS):
Призовой фонд турнира: 797,5₽
Победитель турнира - pokrasko: 638₽ (80%)
Победитель интерактива - sashajackson: 79.75₽ (10%)
2 место интерактива - pokrasko: 39.87₽ (5%)
3 место интерактива - StereoMaster: 39.87₽ (5%)

Благодарю всех за участие и конструктивную критику! Возможно, сыграем ещё разок в следующем году.
Аватара пользователя
Martvv94
 
Репутация: +11/-5
Сообщения: 142


Вернуться в IRC-игры и конкурсы