Вход  •  Регистрация

Околокубовое

«The Cube»

Сообщение » 03.11.2012, 09:23

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=NBBynkWajhY[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=8jTTMf4V424[/youtube]

Какое отношение это имеет к RoB, не понимаю, а вот связь с кубом вполне очевидна. Не знаю, то ли это просто любительские конкурсы, то ли возможные прогоны игр хотя судя по дате, просто конкурсы. Ну зато наглядно видим, от чего сложность зависит.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 26.04.2013, 21:09

Долго думал, стоит ли это здесь публиковать, ну вот и отважился :)
На прошлой физ-ре нашему преподу (а он парниша молодой, сам недавно только закончил) чего-то скучно стало, и он решил придумать игры на галочки (по нашей системе посещение одного занятия оценивается в 2 галочки,а чтобы получить зачёт, надо сходить 11 раз, то бишь собрать 22 галочки). Его богатая фантазия поначалу ограничивалась увлекательнейшими заданиями типа "набить ракеткой воланчик n раз", а потом случилось неожиданное. Он спросил меня (не знаю, почему именно меня), видел ли я телеигру "Куб" (сам он всё хочет заценить, но на эфир не попадает по времени, почему нельзя посмотреть онлайн бесплатно и без регистрации, не знаю, не спрашивайте). И тут Остапа понесло, сами понимаете. Я рассказал про то, что даже на съёмках отечественной версии побывал, а он попросил вспомнить, какие игры там вообще бывают, чтоб адаптировать их в условиях спортзала, ибо сам заценил только рекламку. Ну и вот успешное прохождение любой игры оценивалось одной галочкой (2 победы = минус одно занятие). Предварительно можно было пару минут потренироваться, после чего каждый мог попытать свои силы (всего принимало участие человек 5, вместе со мной, остальные чо-то пугливо сидели на лавочке и на предложение хотя бы попробовать — не корову ведь проигрывают — загнанно смотрели в ответ). Первое, что мне пришло в голову — это Direction: во-первых, легко реализуемо, а во вторых даже никакого инвентаря для организации не требуется. Игра оказалась для всех крайне трудной, до конца не дошёл никто — пространство, ограничиваемое параллелями, поуже будет, чем в кубе, я вам скажу). Потом сыграли в Ricochet — отсутствие наклона я предложил компенсировать большим расстоянием до "мишени". Тут всё прошло в разы лучше, пара игроков заработали первые галочки. Потом физрук, видимо, поймав кураж, взял инициативу в свои руки и начал изобретать сам. Его выдумка оказалась для всех крайне гробовастой: нам предстояло пробежать вдоль стены (длину её можете заценить по видео, которое прикреплено ниже), постоянно пасуясь с ней волейбольным мячом. Темп может быть произвольный, единственное ограничение — мяч нельзя фиксировать руками, он должен постоянно от них отскакивать. Ему это с блеском удалось, кому-либо другому — уже нет :) Дальше его фантазия немного пожалела химфаковцев, и игры заметно упростились: держа на вытянутой руке перед собой теннисную ракетку, необходимо обежать спортзал по периметру. Понятное дело, что при черепашечьем темпе передвижения задачка плёвенькая, и с ней не справится разве что... да все справятся, естественно. Поэтому было наложено разумное ограничение — уложиться необходимо в определённое время, что возможно, только если ты забудешь о медлительности. Такая игра оказалась по зубам всем, и он вручил в другую руку абсолютно такую же ракетку. Задача видоизменилась, и мы играли уже во что-то наподобие Equilibrium (я как раз предлагал начертить мелом квадраты, но он решил, что это будет чересчур сложно, а зря). Теперь в погоне за очередной галочкой следовало пройти по прямой, балансируя двумя ракетками с двумя мячами. Сложность заключалась в том, что изначально участник стоит, прижавшись к стене, с вытянутыми ракетками, на которые опосля ассистенты опускают мячики. Это означает, что нет возможности установить их так, как хочется тебе, чтобы всё было ровно, ничего не колыхалось, зато почти стопроцентно ты доходишь до финиша, если в начале всё проходит збс. Ну вот из пяти шансов я использовал 3 (а до зачёта мне недоставало всего 2 галочки), так что теперь со смелой душой можно приходить разве что на зачёт за автоматом :) Кстати, распрощались мы на том, что он взял с меня обещанье смотреть еженедельно "Куб" (какая наивность, будто я и так этого не делаю), чтобы следить за новыми играми, которые затем релизовывать на физ-ре (двойная наивность, ибо галочки-то мне больше не нужны). Да-да, мне надо было бы все игры заснять на видео и выложить лучшие/худшие попытки, но я был настолько поглощён процессом, что додумался до этого только в конце (да и то начальный кусок — имха, самый важный! — отсутствуют). Но зато вы можете заценить ширину спортзала (я о игре с перепасовкой):
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LWr0J_nXcjo[/youtube]
Можете высказывать свои мнения и пожелания, чем бы таким эдаким можно усложнить или, напротив, облегчить жизнь студентам III курса химфака. Приветствуются не только оригинальные игры "Куба", но и собственные выдумки :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 26.04.2013, 21:18

Alexandr_, ни за что не показывай ему жестокие игры.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7837

Сообщение » 05.05.2014, 23:53

Рекламный ролик шведской армии. Do you have what it takes to be an officer?
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=0MNVt_g1qqo[/youtube]
Аватара пользователя
Demid
 
Репутация: +208/-10
Сообщения: 1564


Вернуться в «Куб»