Вход  •  Регистрация

Российская версия

«The Cube»

На базе чего вы хотели бы видеть российскую версию этой игры?

The Cube
110
85%
Minute to Win It
20
15%
 
Всего голосов : 130

Сообщение » 05.08.2014, 11:12

Один из выпусков(В оригинале)
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=gCKRH8QlTpw[/youtube]
И русский пилот
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=3IR4KeZOkpA[/youtube]
Пилот, 2
[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=UKKLa7K8W2c[/youtube]
Последний раз редактировалось map788 05.08.2014, 11:21, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
map788
 
Репутация: +26/-6
Сообщения: 305

Сообщение » 07.08.2014, 18:22

Breaking news с двухнедельным опозданием.
Изображение
Последний раз редактировалось Сававр 07.08.2014, 18:23, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Сававр
Саваркяныч
 
Репутация: +145/-5
Сообщения: 1755

Сообщение » 07.08.2014, 19:23

map788 пишет:Пилот, 2

ВООООТ! Вы всё спрашивали каким голосом были озвучены демонстрации на съёмках — вот теперь сами можете услышать. Ну и заодно игру Бориса посмотреть. И правда, шикарная находка!
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 12.08.2014, 06:38

map788 пишет:Пилот, 2

Это даже не голос Первого канала, а голос Капитана Америки)
Фан-Ром
 
Репутация: +6
Сообщения: 130

Сообщение » 18.05.2023, 01:45

Пришло время вернуть российскую версию The Cube, в которой паре участников необходимо пройти семь игр внутри большого куба, чтобы выиграть денежный приз. А главный приз возрастить до 10 000 000 рублей. Но само будет производится без участия иностранного дистрибьютора.
Как вы на это смотрите?
Последний раз редактировалось daniik_2001 18.05.2023, 02:10, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
daniik_2001
 
Репутация: +4/-8
Сообщения: 54

Сообщение » 22.05.2023, 14:03

daniik_2001 пишет:Как вы на это смотрите?

Отрицательно, конечно!
Аватара пользователя
Лунтик X
 
Репутация: 0/-3
Сообщения: 7

Сообщение » 22.05.2023, 21:23

Лунтик X пишет:
daniik_2001 пишет:Как вы на это смотрите?

Отрицательно, конечно!

Почему отрицательно? В чем причины?
Аватара пользователя
daniik_2001
 
Репутация: +4/-8
Сообщения: 54

Сообщение » 23.05.2023, 17:08

daniik_2001 пишет:Почему отрицательно? В чем причины?

Ответ прост (даже, не побоюсь этого слова, очевиден): не хочется портить впечатления от отличного формата. После всего того, что они сделали с другими играми, лично мне стало понятно, что они могут испортить всё, что угодно. Тем более, что у нас Куб и с лицензией получился не очень, если так вспомнить. А представьте, какой расколбас они устроят без лицензии. Даже подумать жутко. Так, что не надо нам этого добра.
Аватара пользователя
Лунтик X
 
Репутация: 0/-3
Сообщения: 7

Сообщение » 30.05.2023, 15:36

Я вот прикинул, почему возможно вернуть формат «Куб» в новом формате:
- если КУБ вернуть в этом году, каналам будет интересно перехватить к себе, хоть его формат будет напоминать «The Cube», но производится будет без лицензии от правообладателя. Однако, бренд надо сделать таким интересным, чтобы его ждали.
В целом - это будет «видоизмененный» формат, но будут участвовать пары участников из разных городов России и зарубежья, которые в каждую игру будут отбираться редакторами программы по присланным анкетам на желание поучаствовать в игре.
Однако, оригинальным в российском формате нужно сделать некоторые элементы:
- КУБ может позволить игрокам воспользоваться опцией «Замена» на игре для двоих участников, в котором ведущий может пройти парное испытание, заменив одного из игроков.
- В спецвыпусках, где принимают участие известные люди: политики, музыканты, актёры, блогеры и т.д., то их выигрыши отправляются на благотворительность, сумма первого задания будет несгораемой (если они проиграют все 9 жизней).
- Испытания, которые показывает эксперт («The Body») внутри Куба, пусть будут нарисованы графически.
Последний раз редактировалось daniik_2001 30.05.2023, 15:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
daniik_2001
 
Репутация: +4/-8
Сообщения: 54

Сообщение » 30.05.2023, 17:33

daniik_2001 пишет:Я вот прикинул, почему возможно вернуть формат «Куб» в новом формате:


Прежде чем ставить минус(а я увидел, что тому же Лунтику вы поставили два минуса из-за сообщений, которые возможно не понравились вам), рекомендую всё же немного подумать почему это невозможно и почему стоит отключить эти фантазии.

1. Сам факт пиратства. Давайте будем честны, все эти "На Выход", "Умнее всех" и "«Кто хочет стать миллионером?»"(немного видоизменный) - это нелицензионный продукт и воспринимаются как пиратка. Ну не воспринимаются они ни как продолжение "игр-предшественниц", ни как оригинал. Видно, что создатели этих игр специально воспользовались лазейкой(Денис К. вроде приводил довод с товарной маркой, а Либераст даже показывал конкретные примеры) и специально немного видоизменяют игру с добавлением новых правил(в «Кто хочет стать миллионером?» просто изменили графон). И нужно понимать, что это потом выйдет боком в будущем.

2. Формат КУБа в России нету с 2014 года, значит Первому каналу это не интересно как минимум. Да и к тому же как показывают рейтинги КХСМа, а также страсти которые кипят с "На Выход", есть подозрение, что эту лавочку могут и прикрыть.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Сообщение » 31.05.2023, 00:52

sashajackson пишет:
daniik_2001 пишет:Я вот прикинул, почему возможно вернуть формат «Куб» в новом формате:


Прежде чем ставить минус(а я увидел, что тому же Лунтику вы поставили два минуса из-за сообщений, которые возможно не понравились вам), рекомендую всё же немного подумать почему это невозможно и почему стоит отключить эти фантазии.

1. Сам факт пиратства. Давайте будем честны, все эти "На Выход", "Умнее всех" и "«Кто хочет стать миллионером?»"(немного видоизменный) - это нелицензионный продукт и воспринимаются как пиратка. Ну не воспринимаются они ни как продолжение "игр-предшественниц", ни как оригинал. Видно, что создатели этих игр специально воспользовались лазейкой(Денис К. вроде приводил довод с товарной маркой, а Либераст даже показывал конкретные примеры) и специально немного видоизменяют игру с добавлением новых правил(в «Кто хочет стать миллионером?» просто изменили графон). И нужно понимать, что это потом выйдет боком в будущем.

2. Формат КУБа в России нету с 2014 года, значит Первому каналу это не интересно как минимум. Да и к тому же как показывают рейтинги КХСМа, а также страсти которые кипят с "На Выход", есть подозрение, что эту лавочку могут и прикрыть.


Я скажу вам так, что здесь я с вами соглашусь, но частично. И на то есть причины:

1. Так называемое "пиратство" телеигр может быть и плохо, но это пойдет на пользу. Почему? Потому, что люди хотят поучаствовать на этих телеиграх, так как им надоело смотреть, как участвуют звезды и думали, что они чуть не лучше и хотят это доказать, но негде (взять тот же «Кто хочет стать миллионером?» с Дибровым). Но нужно понимать, что это выйдет боком в будущем, если телевизионщики не выполнят желание зрителя.

2. Я знаю, что формат телеигры "КУБ" в России нет с 2014 года, но это не значит, что надо возвращать проект именно Первому каналу. Да и к тому же, этот проект можно вернуть и на другом телеканале (главное правильно подходящему под контент), но важно сохранить в телеигре концепцию и формат, чтобы вернуть такой проект. Иначе будет не то, что ожидали (как вы мне и говорили).
Аватара пользователя
daniik_2001
 
Репутация: +4/-8
Сообщения: 54

Сообщение » 31.05.2023, 01:34

daniik_2001 пишет:Почему? Потому, что люди хотят поучаствовать на этих телеиграх, так как им надоело смотреть, как участвуют звезды и думали, что они чуть не лучше и хотят это доказать, но негде

Почему вы думаете, что если Куб вдруг вернут, то там не будет звёзд? В версии Первого только они и играли, например, и вообще сейчас в редкое новое запускающееся шоу пускают поиграть простых
daniik_2001 пишет:но важно сохранить в телеигре концепцию и формат

Конкретно в случае с Кубом это невозможно без точного соблюдения «‎библии» без отсебятины, чего «‎пиратская версия» при всём желании не добьётся. Я не сторонник чистоплюйства «‎либо лицензионное, либо никакое», о чём писал в т.ч. на ветке «Кто хочет стать миллионером?», но технические требования Куба и технические и творческие возможности российских вещателей таковы, что любая «‎вольная интерпретация» (даже с попытками сохранить элементы оригинального формата) лишь испортит его
liberalst
 
Репутация: +7
Сообщения: 109

Сообщение » 31.05.2023, 15:22

daniik_2001 пишет:Я скажу вам так, что здесь я с вами соглашусь, но частично.


Настолько согласился, что всем минусы начал ставить. Напомнить слова Дениса о том, что у каждого своё мнение насчёт ситуации с пиратством. И вообще рекомендую этими минусами не разбрасываться по поводу и без.
sashajackson
 
Репутация: +16/-11
Сообщения: 168

Пред.

Вернуться в «Куб»