Вход  •  Регистрация

«Кто хочет стать миллионером?» от 13 июня 2009 года

«Who Wants to Be a Millionaire?»

Сообщение » 13.06.2009, 19:40

После 3 недель выпусков с простыми людьми , в эфир вышел выпуск со звездами.Не могу сказать , что плохой выпуск, но Долиной попались очень легкие вопросы на 2 этапе игры - ну легчайшие!!!!А Гусеву наоборот какие-то сложные для такого этапа!Ну тут у каждого свое мнение - у меня такое :) Ну и выигрыши соответствующие - вообщем выпуск в Видеоархиве, комментарии за Вами :)
Аватара пользователя
Swat
Интеллект дороже денег
 
Репутация: +322
Сообщения: 2659

Сообщение » 13.06.2009, 19:43

Нормальный выпуск. Что-то и нечего сказать особо :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.06.2009, 18:52

Почему не комментируем? Совсем обленились? :)

Обзор выпуска
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 14.06.2009, 19:12

Забыл включить телек) Раз звёзды играли, качать не интересно. За обзор спасибо - самое то.
Аватара пользователя
wwbm
Хранитель традиций
 
Репутация: +356/-8
Сообщения: 6938

Сообщение » 14.06.2009, 20:20

Andrey Yeriomin пишет:Почему не комментируем? Совсем обленились?

Да "звездульки" опять.

Надоели по другим местам пребывания
Сергей Ильвовский
 
Репутация: +72/-6
Сообщения: 2367

Сообщение » 15.06.2009, 15:05

Swat пишет:Гусеву наоборот какие-то сложные для такого этапа!


Гусев просто дундук! Заявил, что Горшков его друг и не знал первых чемпионов ОИ в танцах на льду! :evil:
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 17.06.2009, 13:39

Andrey Yeriomin пишет:Почему не комментируем? Совсем обленились? :)

Ну тогда я прокомментирую:
Первым участником стала Лариса Долина, которая ранее участвовала в программе в 2006-м году, только на этот раз одна. На этот раз ей доставались вопросы простые, типа про витамин C и аскорбиновую кислоту - вопрос был 7-м (или 8-м?), очень простой, имхо можно было бы и первым его сделать :) . Первая подсказка - 50Х50 была потрачена на вопрос: "Какой элемент выполняется одним фигуристом" (что-то типа такого) - правильный ответ оказался "дорожку шагов", что логически, конечно, можно догадаться, особенно если посмотреть "Ледникового периода" :-D . Интересным и нетрудным был вопрос про хакеров, особенно когда участница говорила про "фриков" и то, что они не переводится с английского никак, хотя у него есть много значений:
1. _n. 1) каприз; причуда; чудачество 2) уродец (тж. freak of nature) 3) _разг. человек или явление, выходящее за рамки обычного 4) ненормальный ход (какого-л. естественного процесса) 5) _рад. внезапное прекращение или восстановление радиоприёма 6) _кин. частота
2. _a. _разг. необычный, странный; причудливый
3. _v. покрывать пятнами или полосами, испещрять; разнообразить

Особенно по вопросу подходят значения 2 и 3 ;)
Но это придирки. Интересным был момент, когда Лариса Долина заметила подвох в вопросе про то, на чём не выступают гимнасты (а не гимнастки) - "бревно".
Потом были патриотические вопросы: про Ивана II Красного (то бишь, Красивого) - потребовалась подсказка "Звонок другу" и самое интересное, ведущий выудил подсказку "Помощь зала", в лучших его традициях :) , а также про то, кто изобрёл противогаз (в России).
В итоге выигрыш составил 100,000 рублей.

Второй участник - уважаемый спортивный комментатор Виктор Гусев, вот ему-то и достались гораздо труднее вопросы, чем Ларисе. Хотя Виктор чуть не пролетел на вопросе про то, "что пропало из багажа дамы" в стихотворении Самуила Маршака. Заковыристым был вопрос, сколько ног у паука (прямо как в "100 к 1", хотя в "Один против всех" вроде такой вопрос был) - здесь зал подсказал верно. 50Х50 было потрачено на вопросе о первых фигуристах - олимпийских чемпионах в спортивных танцах на льду - Пахомова и Горшков (off: д/ф выходил на Первом канале про них в прошлом году). Потом игрока смутил вопрос про балет "Спящая красавица" ("Звонок другу"), в итоге подвоха не оказалось в вопросе. В итоге Виктор проиграл на вопросе про золотой самородок "Золотой треугольник" (сложный был вопрос). Выигрыш в итоге составил 5,000 рублей.
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 17.06.2009, 14:24

Mit'k@ пишет:особенно когда участница говорила про "фриков" и то, что они не переводится с английского никак

Она сказала, что слово не переводится однозначно.

Mit'k@, а у тебя прямо обзоры получаются, а не комментарии! :)
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 17.06.2009, 14:41

Andrey Yeriomin пишет:Mit'k@, а у тебя прямо обзоры получаются, а не комментарии! :)

Спасибо, вот так получается превращать комментарии в обзоры с "мест событий" :)
Насчёт неточностей, конечно, могу что-то немного неверно написать :)
Аватара пользователя
Mit'k@
 
Репутация: +152/-8
Сообщения: 2570

Сообщение » 17.06.2009, 16:00

Разрешите и мне высказаться по данной "звездной" телеигре. Я не буду подробно останавливаться на каждом вопросе, а хочу просто написать аналитическо-рационализаторскую и структризаторскую статью на игру. Вообще звездные телеигры уже стали как раз неким "freak'ом" для многомиллионной аудитории зрителей. Здесь как раз подходит определени "ненормальный ход (какого-л. естественного процесса)". Для этой игры «Кто хочет стать миллионером?», все таки звезды - это ненормальный ход событий, а сама игра есть естественный процесс. Ненормальный, потому что нет ничего нормального в том, что простому среднее статистистическому зрителю нигде не дают толком отдохнуть от этих звезд, даже в любимой телеигре, когда хочешь увидеть себе подобных простых, не замороченных деньгами и славой людей, а тебе показывают звезд: хочешь ты того или нет..потому и нормальный процесс игры прерывается...да еще к тому же теперь деньги уходят не на благотворительность, а в карман звезде...плюс этого лишь в том, что звезды не забирают деньги, а идут дальше ведь они "не рискуют деньгими больных детей" а если что и проиграют то с легкостью могут сказать как Лариса Долина "я доложу свои" и сказано так легко и непринужденно, словно не 100 000 предется докладывать, а жалкие 10 рублей за сданные алюминевые банки в автомате, не думаю что простой игрок так смог бы сказать у него каждая копейка на счету "дорогу оправдал" и уже здорово. А едут то откуда: из тьюмы-таракани и в итоге, не пройдят отборочный тур, так и уезжают не солоно-хлебавши, не оправдав даже дорогу - это вам не "звездой" на шикарной машине с Рублевских дач ехать и по сто тысяч докладывать! Да и отличие простого человека от звезд вообще самое явное в том, что звезды они привыкшие к телевидению, для них глаза миллионов людей страны не вызывают никакого волнения, для них это обычное обыденное дело, а вот простому человеку справиться с волнением - это надо суметь особенно если он из "деревни, глуш, Саратов", где по признанию одного из игроков только "девять домов" - не Рублевка, господа, не Рублевка!
и вот в кресле игрока Лариса Долина, известнейшая певица страны. И что нам то с этого, простым телезрителям? ведь уже в начале игры будет понятно, что ведущий трупом ляжет, а не защитает неправильный ответ звезды пока "известность" хоть не выиграет 5000 рублей как он сделал с первым простым игроком и отправил деда ни с чем во свояси.
У звезд и вопросы очень сильно отличаются по сложности от простых игроков...6,7,8,9 и 10 вопросы были очень простые - все расчитано на точный стопроцентный выигрышь!
про ноты на 6 вопросе, задавать певице - смешно по крайней мере
про фигурное катание - ответ совсем прстой учитывая что как раз Звездульки фигурируют в "ледниковом периоде" или "танцах на люду" вопрос просто как горячий пирожок из печи - только дунуть и ответишь
Про хаккеров и следующий за ним вопрос про аскарбинку - ну вообще не достойны таких сумм, неужели что в аскарбинке витамин С и она с кислинкой эти знания человека достойно оценить в 50 000 рублей?
а про бревно слово Гимнасты ведь русским языком было написано и это даже не подвох - просто разные суффиксы на конце.
Очень опрометчиво с ее строны было отвечать на вопрос про противогаз Германия, честно говоря, не раз замечал что в «Кто хочет стать миллионером?» иногда присутствует принцип "СИ" типа когда задают вопрос и ответы: о себе, ничего, никогда.
"О нем Шекспир писал: итд вопрос идет, ответ: о себе
Так и тут когда стоит слово Россия остальные страные Европы просто как подвох стоят и они меркнут а если вопрос еще и на 400 000 то часто нужно отвечать самый на вид не выпячивающийся ответ: в данному случае то Россия или бывает в ответах СССР много таких вопросов встречалось.
Второй игрок Виктор Гусев, мой коллега, по ин язу особыми знаниями и не блистал, считал что ответы на поверхности лежат! Верно заметил прямоленейность Гусева сам Дибров, если Урал то Малахит. А он всю игру старался искать какую то прямоленейность, а чуть подумать иначе ему видно было не вдомек, я не психолог но возможно это и есть мышление футбольного судию типа бют пенальти по прямой и мяч должен по прямой попасть в ворота.
Отсюда и прямоленейность мышления и рассуждения. Тогда странно почему он своей прямотой сразу без подсказок не вышел на явных фигуристов среди перечисленных Похомова и Горшков - наизвестнейшие люди Фигурного катания СССР а балет "Спящая красаица" балет и другого быть не может..словочетание "Спящая красавица" трудно произнести, не поставив впереди слово балет - аж на языке вертится! Черевички - безусловно опера.
Дибров же ему даже подсказал на этом вопросе очень явно.
Единственное не понравилось все таки у одного вопросы по проще а у дрогого - сложнее: а именно вопрос по "Золотой самородок" на 50 000 совсем по сложности неравен вопросу на 50 000 у Долиной о Аскорбиновой кислоте...ну их рядом по сложности просто нельзя поставить..вот вопрос просто фигуристов и нужно было тогда на 50 000 ставить - тогда хоть какое то сравнение сложности(читай оба простые)
Не раз замечал что у втрого игрока вопросы всегда сложнее.
А подводя итог всего написанного могу сказать, что Звезды действительно настолько приелись, что хочется увидеть рассуждения простого народа...даже если они и не доходят до больших сумм..а забирают по 50 000, но там хотя бы и вопросы соответствуют уровню сумм и Дибров так четко не подсказывает как бывает со звездами и так не вытягивает игрока за уши...
Ждем новых выпусков простых игроков!
Сигитас
Переводчик
 
Репутация: +165/-37
Сообщения: 1152

Сообщение » 17.06.2009, 16:36

Не знаю, Сигитас, мне в сто раз приятней смотреть на красивую кокетливую женщину - Ларису, нежели на Ваню из Тьмутаракани, который выходит на игру застегнутый на все пуговицы и Дибров ему советует быть раскованней. Ну а РЕДАКТОРСКАЯ игра с побдором вопросов имеет право быть - ведь show must go on! А дундук (читай Гусев) всегда останется дундуком. Его косноязычие в репортажах - это просто перлы для сборника анекдотов.

Буду рад, если «Кто хочет стать миллионером?» найдет разумный компромисс между играми со звездами (ненавижу ваш термин - звездульками :evil: ) и простыми людьми из народа. Скажем 1 к 3?!
feliscatus
 
Репутация: +17/-14
Сообщения: 491

Сообщение » 17.06.2009, 16:45

Соглашусь с фелискатусом насчёт первого - интересней смотреть на человека, который делает игру, а не просто втыкает в монитор, погрузившись в размышления. Ну и особенно, если игрок попадается с чувством юмора.

Вот все орут, как же надоел Ургант, везде появляется... А если поглядеть на гостей ППХ, даж как-то скучно становится, по сравнению с надоевшим Ургантом они в принципе даж не интересны.

Ну вот и тут собственно также - не сильно важно, с кем игра, главное, чтоб интересно было наблюдать за процессом.

Хотя подобные подыгрывание звездам/звездулькам чести, конечно, не делает...
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835


Вернуться в «Кто хочет стать миллионером?»