Вход  •  Регистрация

GS-Awards 2017. Большой мозговой штурм

Обсуждаем темы, которые не вошли ни в один из разделов. Правила форума тут также действуют.

Сообщение » 08.12.2016, 13:05

UzumakiPavel35 пишет:Пеерзапуски классики в США и Германии

Баха и Страдивари что ли?
UzumakiPavel35 пишет:Охота (за обрезание скучных моментов ради эпика и драмы)

Антипремия за вырезание скучных моментов? ээ..
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7835

Сообщение » 08.12.2016, 13:11

Лучший момент - Когда пара пацанов в Охоте не успели на вертолет. В Секрете на миллион Любовь Успенская выигрывает миллион, но это не так грандиозно.
Антипремия - явно напрашивается тоже Охота за неоднозначность относительно постановочности. Но я бы отдал «Что? Где? Когда?» и лично Крюку за излишнюю краснокарточность.
Спецприз - я не помню ничего, кроме Каренки в Охоте)) Возрождение ирцов - ну, не знаю, не знаю. Лично я ждал и верил.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 08.12.2016, 18:50

Ещё одна возможная кандидатура на спецприз - внезапно телеканал "Че". За год они запустили немало игровых проектов, хоть и не все из них задержались в эфире надолго: "Человек против мозга", "Угадай кино", "Бегущий косарь", в какой-то степени "Утилизатор" и (даже это на ГШ обсуждалось!) "Человек против мухи".

Хотя судя по предыдущим комментариям, Каренка всё же лидирует :)
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 08.12.2016, 20:24

Offtopic :
А все так уверены, что кроме Влада из участников «Охоты» больше нет никого на GS? И это при том, что его едва ли можно назвать активным пользователем на форуме. Ничего личного, но по-моему сильно за уши притянуто. Ровно как и вообще то, что это реалити-шоу является телеигрой.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 08.12.2016, 22:00

А я бы вот возвращение "The Crystal Maze" в спецприз продвинул. Хоть и на один раз, но этот один раз, на мой взгляд, более чем достоин упоминания.
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 09.12.2016, 00:33

Offtopic :
Так, пока мы тут не скатились в обсуждение предложенного, напоминаю, что суть мозгового штурма в в накидывании вариантов, а не их обсуждении. Обсуждать будем потом. Пока что определяем, что обсуждать :)
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 09.12.2016, 00:57

StereoMaster пишет:Баха и Страдивари что ли?

Почти. Пирамиду и Match Game (ну ещё и немецкие ПЧ, Свояк и Пойми Меня). И ещё The Crystal Maze
Последний раз редактировалось UzumakiPavel 09.12.2016, 00:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
UzumakiPavel
 
Репутация: +192/-110
Сообщения: 2665

Сообщение » 09.12.2016, 01:00

Могу накинуть моменты из скайп-игр, к примеру драматичный финал игры Артёма в НИ100Ре и рекордный финал Вячеслава Костарева в The Chase. Насчёт телеигр вспомнил пока только уже перечисленное, может быть надумаю чуть позже.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 30.12.2016, 15:21

Предложу и я свои варианты.
Лучший игровой момент:
1.Финал Охоты (у меня аж сердце сильно забилось, когда я смотрел, как они едут до базы и затем бегут к вертолёту)
2.Выигрыш Александра Либера в финальной игре 2016 года. Кстати, как дополнительный аргумент, мне ещё понравилась задача, в которой они расставляли 15 картинок.
3.Споры в «Что? Где? Когда?». Как ни крути, но это только добавляет зрелищности. Вот они, настоящие страсти. Красная карточка Аскерову была для меня полной неожиданностью. Хотя, конечно, игрок тот ещё, но и карту давно не показывали.
Антипремия:
1.Первый канал - сами знаете, за что. Сколько можно пиарить этих звезд? Ладно бы ещё разные, так нет, одни и те же во всех играх. «Кто хочет стать миллионером?» загадили полностью, я его давно перестал смотреть, только обзоры читаю. В УМ полегче, пока смотрю. Было бы хорошо, если бы в УМ использовали принцип-одна игра со звёздами, одна с простыми людьми.
Просто обидно, что хорошие проекты портят.
2.Охота - "Чудеса монтажа". Только беглецы приехали в какую-то точку, и штаб в тот же момент решает, что искать их надо именно там.
3.Секрет на миллион-Мне кажется, что это не столько игра, сколько пиар звёзд.
Спецприз:
Здесь я солидарен с Qwerty. Телеканал Че активно продвигает телеигры. Причём их действительно интересно смотреть, даже Человека против мухи. Они привлекают именно своей простотой и отсутствием пафоса, в отличие от некоторых игр главных каналов. Смотрю все игры на Че с большим удовольствием. Как говорится, из перца сделали человека.
Властеп
 
 
Репутация: +9
Сообщения: 67

Сообщение » 03.01.2017, 03:40

Я вот только что понял, за что надо дать антипремию.
:-)
Ее надо дать редакции "Что? Где? Когда?" за отстранение Ильи Новикова от игры.
И это не смотря на то, что постоянно декларируется принцип "«Что? Где? Когда?» вне политики"!
И как раз был шанс это доказать! Но вместо этого какие-то гнилые объяснения.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 03.01.2017, 20:00

Лучшая игра - Fort Boyard (у кого что болит... :) ). За последние 2 года игра стала меняться в весьма приятную сторону. Да и русские там тайком тусуются... :D
Антипремия - Знание - сила. Как вспомню - так вздрогню. ТАКОЕ придумать - это надо постараться... :bad:
Лучший ведущий - Александр Гуревич. Стабильно интересно и ярко ведет 100 к 1, плюс хоть и не совсем игровые, но все же соревновательные Удивительные люди и Синяя птица.
Smart
 
Репутация: +4
Сообщения: 170

Сообщение » 03.01.2017, 21:29

Имярек пишет:Я вот только что понял, за что надо дать антипремию.
:-)
Ее надо дать редакции "Что? Где? Когда?" за отстранение Ильи Новикова от игры.
И это не смотря на то, что постоянно декларируется принцип "«Что? Где? Когда?» вне политики"!
И как раз был шанс это доказать! Но вместо этого какие-то гнилые объяснения.

Эмоционально, НО...украинский телеклуб ЩДК входит в общую структуру «Что? Где? Когда?» (название точно не помню, но что-то там международное) и что мы там видим:
Изображение
:wink:
Аватара пользователя
Доманский
Местный Бубнов
 
Репутация: +220/-15
Сообщения: 4502

Сообщение » 04.01.2017, 10:49

Доманский пишет:Эмоционально, НО

Да никаких НО. Они купили лицензию и выпускают свою «Что? Где? Когда?» (ЩДК). Я не думаю, что главные москвичи имеют права вмешиваться в то, кого сажать за стол в ЩДК, а кого нет. Иначе еще неизвестно..
Да дело не в этом, а в том, что оттуда его выперли, а сюда с радостью взяли. Кто б сомневался. Политика.
А самое главное - сам Новиков. Ну если ты понимаешь, что Политика (а он типа говорит, что понимает), то и пойди в любой другой клуб, только не в украинский. Не разжигай. Нет, именно туда. Опять же Политика.
Не знаю, но по мне - это все некрасиво.
Имярек
 
Репутация: +13
Сообщения: 202

Сообщение » 11.12.2017, 02:39

Самое время начать вспоминать всё самое интересное за год. А интересного было много, так что важно ничего не упустить, чтоб за это потом дружно проголосовать.
Напомню номинации: "Лучшая телеигра", "Лучший ведущий телеигры", "Лучший игровой момент", "Антипремия" и "Спецприз". Предлагайте всё, что вспомните. Что достойно быть номинированным и что нет. Всё рассмотрим, всё учтём. Лимитов никаких, разве что повторяться нет смысла. Погнали!
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5698

Сообщение » 11.12.2017, 09:22

Мне кажется, первые три номинации, штурмуй мозги, не штурмуй, так или иначе, выиграет Стена. Остального и не вспомню. Разве что Ричард Осман хорошо вписался в свой Уголок Игр. Ну и выиграли хорошечную сумму в Пятеро на одного. И вот, буквально вчера, в «Что? Где? Когда?» был отличный момент, не скажу какой, ибо спойлер)

Антипремию я бы дал за «Кто хочет стать миллионером?», даже не за надоевших по три раза звезд, а за очевидный спектакль во время последнего выигрыша трех миллионов. А можно поднапрячься и отправить статуэтку Аскерову за плохое поведение.

Спецприз предлагаю отдать VIDgital за выкладку на Ютубе своих телеигр и не только: среди записей есть очень интересные экземпляры, и уже прошла информация, что и Рулетку выложат. Или за Полный Квиздец - четкий журнальчик получился. Хотя, может, было что-то и более достойное.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Пред.След.

Вернуться в Болталка