Вход  •  Регистрация

Фактор (S0/S1-S2)

Любительские игры, проводимые посредством голосового общения ведущего с игроками как в мессенджерах, так и в настоящих студиях.

Сообщение » 15.07.2019, 09:40

С небольшим опозданием, но почему бы и нет?

Приветствуем Вас на новом игровом проекте "Фактор", где каждая ошибка будет стоить Вам времени!
vk.com/vsfactor


Фактор. Пилотная игра


Фактор. Игра первая


Фактор. Игра вторая


P.S. По поводу редакции вопросов: уже поняли свою ошибку, хоть и поздно. В следующих выпусках будем поправлять.
Последний раз редактировалось cyxap1k 17.09.2022, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cyxap1k
 
Репутация: +11
Сообщения: 75

Сообщение » 26.04.2020, 20:23

Фактор ver. 2.0(наверное)

Аватара пользователя
cyxap1k
 
Репутация: +11
Сообщения: 75

Сообщение » 26.04.2020, 22:00

Вопросы: ну ок, к некоторым формулировкам можно придраться, но в целом фантазия довольно разнообразна — ложные факты тоже нужно правдоподобно придумать.

Ведение: «у нас в России такая фигня как пандемия», «это, конечно, пипяо, понимаю». Слишком много зациклено про момент записи игры, ну и говорить про неудачность первого сезона в начале нового — как-то не айс. Ну и вопросы как-то довольно сонно зачитываются.

ОВ: редактура игры не должна ограничиваться только вопросами, но и модерацией игроков. Когда игрок присылает своё видео в небритом и взъерошенном виде и такое видео суют на весь экран крупным планом, ну как бы видно отношение к игре как игроков, так и организаторов.

Ну и по правилам я так и не понял, в чём собственно «шанс уйти не с нулём гораздо выше» теперь? Вы также зачитываете 20 вопросов за 90 секунд. А это по-прежнему по 4,5 секунды на вопрос ещё и с учётом его зачитывания (которое в среднем 2-2,5 с отнимает). Ну короче говоря введение правила с возвратом к пропущенным вопросам довольно бессмысленно — ни у кого на это уже времени не будет в любом случае. Это уже первый звоночек к тому, что ничего особо не продумывалось. Да, это в том случае, если за 40 рублей не предлагают лишние секунд 30, а это, как мне кажется, вряд ли.

Кстати, я вроде даже не понял, а какой собственно приз за 10 вопросов-то?

И по графонистой заставочке — очень напрягает движение цифр 0:0 во время отсчёта таймера, лучше бы их прилепили отдельно и меняли бы просто последнюю.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 27.04.2020, 09:38

Все недочёты попытаемся поправить в следующих выпусках.

Ведение: «у нас в России такая фигня как пандемия», «это, конечно, пипяо, понимаю». Слишком много зациклено про момент записи игры, ну и говорить про неудачность первого сезона в начале нового — как-то не айс.


Не хотелось себя загонять в рамки, как в прошлые разы. Да и не хочется делать Фактор игрой, где ведущий работает по шаблону, пытаясь четно разогреть обстановку.

Кстати, я вроде даже не понял, а какой собственно приз за 10 вопросов-то?


Говорили в начале второго фактора. ._.

Ну и по правилам я так и не понял, в чём собственно «шанс уйти не с нулём гораздо выше» теперь? Вы также зачитываете 20 вопросов за 90 секунд. А это по-прежнему по 4,5 секунды на вопрос ещё и с учётом его зачитывания (которое в среднем 2-2,5 с отнимает). Ну короче говоря введение правила с возвратом к пропущенным вопросам довольно бессмысленно — ни у кого на это уже времени не будет в любом случае. Это уже первый звоночек к тому, что ничего особо не продумывалось. Да, это в том случае, если за 40 рублей не предлагают лишние секунд 30, а это, как мне кажется, вряд ли.


Часть новых правил не была озвучена, ибо игрок не дошёл до минимальной цели в первом факторе. Однако да, Вы правы. Уже думаем над этим.

Делая Фактор, я не рассчитывал, что его будут воспринимать по серьёзке, ибо я сам никогда не демонстрировал(?) его, как оченькрутомегасерьёзныйпроект. Соответственно и подход к его созданию был такой же. Может и правда стоит попробовать вывести его на новый уровень. :pardon:
Аватара пользователя
cyxap1k
 
Репутация: +11
Сообщения: 75

Сообщение » 27.04.2020, 15:24

G-FAN пишет:где ведущий работает по шаблону, пытаясь четно разогреть обстановку.

Есть разница между неформальным общением и скатыванием в сленг. Иначе не поймёшь — то ли это воспринимать как полноценную игру, то ли как просто поделку на досуге, когда ведущему становится скучно и он кому-то рандомно звонит и на ходу предлагает сыграть.

G-FAN пишет:оченькрутомегасерьёзныйпроект

Есть разница между оченькрутомегасерьёзныйпроектом и игрой, к деталям которой относятся не на пипяо и просто делают так, чтоб это было просто приятно смотреть.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 28.11.2020, 19:12

Новый выпуск!

Аватара пользователя
Avtonomov
 
Репутация: +5
Сообщения: 2

Сообщение » 21.01.2022, 19:33

Спустя год и.. ого, это же PLUS!
16+ В выпуске присутствует ненормативная лексика. :shock:

Аватара пользователя
cyxap1k
 
Репутация: +11
Сообщения: 75

Сообщение » 21.01.2022, 20:14

G-FAN пишет:16+ В выпуске присутствует ненормативная лексика.

Ну тут полный мискаст, как по мне. Не тот контингент, который было бы интересно видеть в каком-либо спешиале, который проводится не на канале ТНТ. Я не имею ничего против нецензурной лексики, когда она оправдана и действительно добавляет эмоциональной окраски. Но не когда это обыдляет игру бессмысленным матом в каждом предложении, что даже хост решил не выделяться от коллектива. Мм… либо почему бы заранее не проинструктировать игроков о культурности?

Сами фактики в принципе норм, оформление тоже.

Насчёт того, что жизни игроков показываются только в паузах между блоками — сомнительно (как и отсутствие какой-либо индикации текущего блока, хз, важно это или нет, впрочем). Отсутствие какого-то маломальского драматизма делает игровой процесс слишком монотонным.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836


Вернуться в Онлайн-игры и прочие