Вход  •  Регистрация

Breakaway (19.01.2014, 21:00)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 18.01.2014, 16:37

Изображение

Жду всех завтра на третьей игре серии. На этот раз мы объединим все темы, кроме «Петра творенье», которые когда-либо вами не были выбраны. Они или не прошли предварительное форумное голосование или же остались обделёнными непосредственно на игре. Итак, вот что имеем:

  • Рыбак рыбака
  • Камни
  • Всюду химия
  • История болезни
  • Деревья
  • Билетик в кино
  • Пальчики оближешь!

Участники завтрашней игры уже знают свои имена, но может так случиться, что некоторые из них не смогут присутствовать по личным причинам. А свято место пусто не бывает, его в таком случае сможете занять вы! К тому же в этот раз в интерактиве будет больше призов, и ставки тоже будут выше! Приходите, не пожалеете :)

Просьба перекачать саундпак — он пополнился тремя новыми звуками.

Так как завтра день придётся провести в разъездах, не могу со стопроцентной гарантией пообещать вам игру в 20:00 по МСК. Если я успею к назначенному времени — здорово, начнём по плану! Если не буду успевать, надеюсь, что подъеду к 21:00. Если в пути не будет интернета, и, следовательно, никакую весточку от меня вы получить не сможете, скорее всего, начало переносится на 21:00. Спасибо за понимание.
Последний раз редактировалось Andrey Yeriomin 19.01.2014, 22:37, всего редактировалось 1 раз.
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 19.01.2014, 19:36

Ещё раз приношу свои извинения — к 8 подъехать не получилось, а посему начало переносится на 21:00, как и оговаривалось в предыдущем сообщении. Спасибо за понимание и за терпение :)
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 19.01.2014, 21:32

Живо, интересно, круто! А что еще скажешь про Breakaway? Респект за вопросы! В этот раз можно было именно пошевелить извилинами спинного мозга. Они стали проще и интереснее, спасибо за запустить таймера, он как раз начинался не когда я зачитал начало вопроса. Надеемся на следующий Breakaway! 9 9 10

Offtopic :
Как вы догадались про Шерлока? Перед игрой как раз смотрел скачанную с торрента серию
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129

Сообщение » 19.01.2014, 21:40

Ига была крайне интересной, оживлённой, весёлой! Я сейчас буквально под весом большого количества эмоций! Очень классная вещь! Кто не был, идите, не пожалеете! Всё было на высоком уровне (хотя без пары малых недочётов не обходится ничто, но всё-же). 9 9 10. Ждём ещё игр!
Аватара пользователя
Денис Ч
 
Репутация: +27
Сообщения: 282

Сообщение » 19.01.2014, 21:44

Ну-с-с, приступим к разбору.
Во всей игре чувствовался какой-то сумбур: за время серии Саша как-то не смог преодолеть волнение, отсюда поспешные действия и невнимательные принятия ответа. Плюс игроки не слишком держали дисциплину, продолжая отвечать даже после того, как кто-то в команде изъявил объявить ответ.
Что касается вопросов: большинство сформулированы хорошо и интересно. Тематических явно заготовлено мало: на медицинскую тему прозвучало три штуки, на тему кино - четыре. Довольно наивно было предполагать, что на не самую простую тему будут отвечать безошибочно. Остались непонятки по нескольким вопросам, и все они, как ни странно из последнего блока:
- вопрос про фразу: источник фразы в вопросе не указан, а на эту тему острот полным-полно. Но если указать источник, вопрос превратится в адский бред: какой смысл помнить, кто и что когда-то сказал? А если принимать любой вариант, фигурировавший когда-то в чём-то высказывании, то можно принимать практически всё, поскольку вариаций на эту тему, как я уже говорил, море. Ситуация патовая, на мой взгляд.
- про числа: если б Андрей не дал ответ, я бы сказал, что в этой задаче очень сомнительная логика, поскольку закономерность неочевидна и не может строиться на двух строчках. Но раз Андрей ответил, посчитаем, что это я сильно протупил.
- про задачу с часами: задача хороша, но мне почему-то подумалось, что вопрос в том, сколько секунд пройдёт со времени, когда они пробили три, до времени, когда они пробьют семь. Мне кажется, правильнее было бы сформулировать вопрос, так же, как написано в первой его части: "за сколько секунд эти же часы пробьют семь?".
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 19.01.2014, 22:35

Главная мысль по игре: играть в команде (ну точнее играть вообще как участник) значительно интереснее, нежели просто наблюдать (как зритель). Командные рассуждения, розыгрыш подсказок, выбор темы и прочее-прочее: когда высказываться могут сразу несколько человек, а не жёстко кто-то один — здорово. Почему-то именно сегодня я это прочувствовал, когда сам находился внутри «питомника» :)

По вопросам: да, 4 вопроса для темы явно мало. Как-то внезапно заготовки кончались и шёл переход к общим вопросам. Вроде же хотели по 5 готовить, когда после первой игры обсуждали? Понимаю, что тяжелее, но так будет реально лучше. Кроме того, считаю, что вопросы на общие знания стоит ставить более сложные. В целом всё понравилось, правда ожидал более ядрёной химии с бензолами, фенолфталеинами и полипропиленами :) Последний вопрос про часы тоже сначала понял так, как выше написал Илья. И как и команда зачем-то сморозил глупый ответ, хотя вопрос из той же серии, что сам когда-то задавал в Divided'е про пролёты между этажами. Переволновался™.

По ведению — думаю, ведущему в первую очередь стоит выключить собственные эмоции в виде смайликов. Получится более серьёзный и беспристрастный ведущий. Проиграла команда — так ей и надо, никаких левых скобочек. Выиграла — одного смайлика на три фразы будет достаточно. Пишу про это, потому что бросился в глаза именно этот момент.
Код: Выделить всё
[20:15:12] <Alexandr_> Жаль(
[20:24:13] <Alexandr_> конечно)
[20:25:24] <Alexandr_> ради такого можно рискнуть)
[20:26:20] <Alexandr_> выбор принят и одобрен)
[20:28:59] <Alexandr_> OSergeev: вы знаток алюминия?)
[20:42:08] <Alexandr_> этот вопрос я приготовил специально для Сававра)
[20:43:04] <Alexandr_> готовы порвать напарников за третью?)
[21:08:18] <Alexandr_> дорогая команда, кусайте локти)

Хотя сейчас, промотав лог, вижу, что таких случаев не особенно много, так что мои придирки могут быть не совсем уместными. Тем не менее, есть какой-то элемент, который хотелось бы убрать, чтобы ведущий стал серьёзной машиной :) Кстати, ещё реплики с заглавной буквы неплохо бы писать — тогда будет труднее понять где заготовленный текст, а где текущий :)

ОВ: как и ожидалось, за пару игр шансы отколоться и дойти до финала люди оценили и потому не лезут в бой. Первая серьёзная мысль о том, чтобы отколоться, возникла за 6 шагов до финиша. Раньше — чистое ребячество со словами на «й» :) Кстати, не рискнул отправлять во время таймера — вдруг у вас проверяется первый символ, а не строка целиком?..

9 9 9.

Ах да, вот и твит, который я вспомнил в процессе рассуждений:
Изображение
Видимо, ох как не зря кое-кто из форумчан не любит вопросы «закончите фразу» — они очень опасны в плане неоднозначности, когда нет вариантов ответа. А когда есть варианты, то не всегда интересны.
Аватара пользователя
Andrey Yeriomin
 
Репутация: +721/-4
Сообщения: 12612

Сообщение » 19.01.2014, 23:45

Надеюсь, мнения ещё подкопятся, тогда и смогу на всё одним махом ответить :) А пока что итоги интерактивной игры. Почему-то Excel отказался ставить Олегу Быкову на вопросе о числах (14-ый по счёту) 1,5 балла, поэтому его итоговый результат 17,5, а не 18, как следует из картинки. Кроме того, второе место разделили сразу двое, поэтому наиболее приемлемым решением вижу разделить их приз пополам. По согласованию Артёма и Ильи могу одному из них выплатить 16,5 WMR, а второго взять в следующую игру без отбора (а он непременно будет). Вопрос только, когда эта игра состоится: в пятницу ли, в субботу ли, через неделю... Это пока загадка и для меня :)
Изображение

Таким образом, призы за игру в интерактиве составляют:

  • [1996_DjF] — 10 × 1 = 10 WMR;
  • ArGo — (11 × 1,5) / 2 = 8,25 WMR;
  • UnKnOwn — (11 × 1,5) / 2 = 8,25 WMR;
  • Snip1 — 17,5 × 2 = 35 WMR.

Поздравляю всех победителей!
Alexandr_
Человек-проект
 
Репутация: +222
Сообщения: 1677

Сообщение » 20.01.2014, 01:12

Я прекрасно понимаю, что фантазия автора вопросов не столь обширна, и теоретически всегда возможен такой случай, когда запас вопросов в теме иссякнет, но, Господи, не четыре же вопроса на тему! Даже поиграть толком в теме не успели, как уже вдруг вопросы на общие знания, причём какой-то сомнительной сложности в этот раз они попались.

В очередной раз замечена т.н. "дуаль" - на вопрос с расстановкой чисел в таблице можно ответить и следующим образом: "34 61 33 8". Элементарно вычитаем из первого числа в строке 18, а из полученного числа вычитаем семёрку.

Не знаю - тенденция это или всё-таки невероятная случайность, но заметно, что "золотые" вопросы заготавливаются тематически - если в прошлый раз практически весь блок был связан со словообразованием, то в этот раз упор в основном был поставлен на математику. Пару-тройку раз разбавляя все эти "смеси" вопросами на логику. Лишний раз объяснять, почему это не стоит делать, наверное, не стоит?

Ведение опять "поплыло" несколько раз.

В такой боеспособной команде обязательно должен был оказаться смельчак, который решится броситься в одиночку и тем самым привнести в процесс тот самый "лакомый кусочек". Олега в этом списке, уж простите, но не видел. Как оказалось, не напрасно. "Курица - это не только ценный мех..." - это пять, да. Андрея тоже ненадолго хватило, но тут уже "золотые" вопросы сделали своё дело. Совершенно странными остались впечатления от Александра - постоянные реакции и ответы невпопад. Интернет сделал свою грязную работёнку?
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 20.01.2014, 05:49

Ну что мне хочется сказать про выпуск с моим участием. Да, дебют не совсем удался. Но бывает, это всего лишь первый блин комом. Если честно, я волновался очень сильно, поэтому и тупил на простых вопросах, особенно самую главную глупость сказал-это в вопросе про кролика, про вес правильно сказал, а вот часть вопроса про мех просто проглотил. На тему 4 вопроса, соглашусь со всеми, что это мало. Вопросы из общей тематики, слишком легкие, например про метро, потому что я совсем недавно был в Москве, и я ездил, как раз в метро, знал ответ, пускай и йкнуть не успел. Обидно было, что Андрей тоже не долго продержался и провалился на вопросе про недавно вышедший фильм, потому что, я тоже склонялся к "Жизнь Пи". Выиграл бы, если бы не тупил и трезво взвешивал решения, на вопросах на жизнь надо было ждать подсказки, ответил бы, особенно про гения музыки, как только появилась подсказка про прах в Париже и сердце в Варшаве, тут меня сразу осенило, что это Шопен, потому что, он единственный известный поляк. Этот выпуск получился, нежели командный, ежели одиночная, ибо брекэвейщики(Я и Андрей) терпели крах на первом вопросе(если бы у Андрея не было жизни, он бы проиграл), но все равно поздравляю команду с победой. Были подковырки к ведению игры, были нелюбимые вопросы, например про цифры, твит. Поэтому ставлю девятки 9 9 9
OSergeev
 
Репутация: +17/-4
Сообщения: 243

Сообщение » 20.01.2014, 10:10

Хочу заметить, что ответ на вопрос про ад напрасно незачли. Из всего многообразия вариантов было выбрано верное направление — речь именно о его населении. Ведущий ожидал дословного завершения фразы что ли иначе?

С жизнью Пи обидно, конечно, впрочем, это довольно специфичный момент, который так просто можно и не вспомнить, особенно если не смотреть фильм. А он ещё и прошлогодний, что ещё сильнее может забыться. Будь его название хотя бы на слуху сейчас, ну, может, и получилось бы взять.

Ну и с тремя строчками чисел… Ну как-то так. С одной стороны информации вроде даже и достаточно дали, с другой — ну как-то слишком много пропусков. К тому же логическая связь между числами в одной строке неоднородна, что никак не обозначено, потому и вызывает конфуз поначалу. Вопрос берущийся, наверное, но тут лучше уж неспеша думать, имхо, было бы лучше. Ну а так, средненький вышел в итоге.

Ну а из интересных фактов, ну про бегемота можно отметить, да.

А некоторым бы поучиться или тактичности, или внимательности. Если на игре дан войс — это не подразумевает автоматически, что можно отвечать на чужие вопросы. Хотите блеснуть своими знаниями — ну или напишите «чв» (частная версия), чтоб ведущий к вам обратился после того, как игрок даст ответ, или напишите ответ ведущему в приват. Может, на выигрыш это и не повлияет, но плюсик в карму к портфолио возможен.

9 9 9
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 20.01.2014, 19:52

У меня раздвоение личности? Наверное через планшет тоже вышел и забыл..
Аватара пользователя
Xpost
 
 
Репутация: +2/-1
Сообщения: 129


Вернуться в IRC-игры и конкурсы