Вход  •  Регистрация

«Boom!» (игры 10-го сезона)

IRC-игры — игры, как сделанные по мотивам телешоу, так и собственные, как правило с денежными призами.

Сообщение » 27.09.2016, 02:04

Изображение
Следующая игра: 19.03.17, 20:00
Да, вы всё-таки дождались этого. Мы снова откроем двери бомбохранилища, чтобы наконец найти тех, кто сможет преодолеть нетронутую до сих пор преграду.

Что касаемо эксперимента с преднабором команд. Я подумал-подумал и решил дать вам ещё один шанс. Принцип тот же, но с одним маленьким условием: от каждой команды-претендента я жду 1 вопрос™ по типу тех, которые я задаю в игре, т.е. 1 неверный вариант + несколько верных (можете писать их сколько угодно, но не меньше 3-х). Чем оригинальнее будет вопрос, тем больше будет шанс прохода в игру. (Не, ну серьёзно, я составляю по 3 комплекта таких вопросов каждый раз, вот и попробуйте, каково это)

Теперь к вопросу о составе на момент начала игры. Мне дюже не понравилось, что в прошлый раз кое-кто почти до самого старта игры не мог определиться с составом из-за того, что команды просто не поделили игрока. Поэтому условимся так: если у команды, прошедшей в игру по результатам творческого конкурса, будет проблема с составом, будем играть с теми, кто из игру из команды явился, даже если это будет один человек.

Дерзайте! Заявки с составом команды и вопросом я жду в ЛС до 18:00 воскресенья.
Последний раз редактировалось ilyar 18.03.2017, 01:44, всего редактировалось 6 раз(а).
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 18:20

Потихоньку собираемся.

Саундпак
Музпауза
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 18:38

Это что же за музпауза такая, что аж антивирус ругается?
Yuko
 
Репутация: +1/-1
Сообщения: 76

Сообщение » 02.10.2016, 18:46

Yuko пишет:Это что же за музпауза такая, что аж антивирус ругается?

Видимо, в антивирус встроили РКН.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 19:48

Пароль от архива: sunday_explosion
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 21:20

Вопросы:
Вкусняшки — а вот чот думал, что киндер — эт нестле и иже с ним. (а ведь я никогда не задумывался, кем оно всё производится)
Метро — ну как-т такие вопросы не люблю, о том, чего не могу знать в принципе. Особенно о закрытых сегодня станциях. Понапридумывали тут!
Бега за сыром — ну тут хотя бы какой-то интересный фактик есть, не то, что в прошлом вопросе.
Шерлок — эта тема за годы существования сериала уже стала сродни британской тенденции спрашивать про истендеров и коронейшн стрит. Не скажу, что плохо, но не то, что бы ново. Впрочем, для знающих (а такие есть) вопрос несложный. Разве что можно придраться к слову «экранизировали».
Биг-мак — ну да, песню в голове прокрутил. Казалось, что вопрос подобный уже задавался, но видимо дежа вю.
Паспорт — вот тут оригинальная подача вопроса.
Кирка — ВЗРЫВ СТЕРЕОТИПОВ. Сначала отправил, а потом задумался.
Карты — тут вопрос сначала вызвал недоумение, потом только извилина начала изгибаться над тем, что имел в виду автор вопроса. Формулировка кривоватая: в колоде нельзя найти временных отрезков. Какие временные отрезки символизируют обозначения игральных карт в полной колоде?
Укрнет — эксперты™ считают вопрос спорным. Им виднее, впрочем здесь тоже его сложно сформулировать прямо так, чтоб корректно донести мысль.
Пословица — ну ок, хорошая подборка.
8

Ведение:
Косяки до игры косяками не считаются. Задержки тоже в пределах нормы, так что снижать за это причин не наблюдаю.
А вот за странное требование вопроса, который в итоге никуда не пошёл, можно — хоть там он всего один, но народ наверное старался, искал заковыристый факт. Это больше напоминает музей поля чудес, о котором все слышали, но мало кто видел. Что их помешало попользовать для команды соперников, например — загадка.

Ну и в интере, мне кажется, спрашивать, игра или деньги — не нужно. Лучше уж просто играть вопрос, а там уж кто сколько наберёт.
9

ОВ:
Наконец-то в сетке появилась лучшая по вашему мнению игра прошлого сезона. Я же отнёсся к ней более скептично, посчитав её ещё сыроватой для оного звания. Теперь уже можно сделать вывод, засохла ли эта сырость.
В принципе, вопросы в пределах нормы, нет чего-то сверхскучного или бредового, хотя игроки традиционно вылетают, даж лишь два верных ответа. Ведение — ну шуточками, прибауточками™ и добавлением какой-то атмосферности и фишечки игры не балует. Взять ту же яйку — там это есть. А здесь нет.
Сам процесс тоже идёт своим чередом, не сказать, что мегаинтересный, но и скучным не назвать. Да, со скриптом косяков стало заметно меньше, но задержки перед игрой всё-таки свидетельствует о том, что иногда что-то всё же может идти не так.
В общем, игру не назвать прям вот лучшей-лучшей (более чем уверен, что за неё всё-таки голосовали в силу её новизны, чем качества), но реализация далеко не плоха, да и непроста по сути. Всё пытаюсь для себя сообразить, чего же на самом деле не хватает игре, но больше склоняюсь к эффектности оригинального формата — раз визуальная часть в IRC затруднительна, то нужен какой-то стиль ведущему, чтобы выделять этот проект от других. Ниняю, может это и предвзятость.
8

p.s. А логотипчик раньше был живее, круче и больше.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 02.10.2016, 21:39

Результаты игры:
* Команда "Ну вы держитесь": [1996_DjF], UnKnOwn, WitchKing217 - 0
* Danilo, Dencheg, ripachtrukach - 0
* StM (интерактивная игра) - 1,97 руб.

Интерактив:
* StM - 79
* Dmitros - 56
* Prikhozhay - 31
* Urasik - 25
* MishaM - 19
* Ugadaets - 18
* UnKnOwn - 16
* ОднаКопейка - 12
* Юрасик - 12
* Martvv94 - 11
* [1996_DjF] - 9
* Rassain - 3
* ripachtrukach - 2

Ну что тут можно сказать? Я неисправим. Всегда что-нибудь да пойдёт не так. Так что я официально записываю лаги в традиции игры.

StereoMaster пишет:Ну и в интере, мне кажется, спрашивать, игра или деньги — не нужно. Лучше уж просто играть вопрос, а там уж кто сколько наберёт.

Ну так по правилам предполагается возможность забрать заработанные деньги. А то мало ли кому-то не хватает 5 рублёв.

StereoMaster пишет:Ведение — ну шуточками, прибауточками™ и добавлением какой-то атмосферности и фишечки игры не балует. Взять ту же яйку — там это есть. А здесь нет.

Тут как-то за предыдущие игры ВР как-то порастратилась атмосферность. Не скажу, что это главная причина, по которой изюминки нет, скорее я просто подустал™ ведущенствовать.
Последний раз редактировалось ilyar 02.10.2016, 21:39, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 21:45

С возвращением. Надеюсь, почаще.

Т.к. это - лучшая игра сезона, то я отнёсся к ней строже. Не потому, что не 1на1 лучшая игра сезона :Р

Так вот.
По-моему, или про Шерлока, в наших-то кругах, игралось очень много и довольно часто. И про бигмак. Про то, как метро относится к ЛАЙВу - я промолчу. Хотя, если вспомнить, то в коекакойигре™ тоже часто неправильно давали темы вопросам. Я уж на игре предложил пару вариантов, но сейчас появился более крутой - "Красная линия". Куда б ни шло.

Ну, и почему же наши вопросы не взяли? Возможно, есть причина: вторая парочка прислала какую-то ерунду. Дык гоните в шею тогда с такими вопросами ©

StereoMaster пишет:Косяки до игры косяками не считаются.

Ящитаю, что сама задержка игры - главный косяк. Написано в 20:00 - значит, плюс-минус 3 минуты максимум. Мало, у кого как часы настроены. А мы ещё кого-то ждём. Потом выясняется, что что-то не сработало. Такие вещи надо выяснять как раз ДО игры, а не тогда, когда время уже идёт и Дуся не даёт опа.

Не хватало всё-таки атмосферности. Я, конечно не эксперт в этом, да и на своих играх редко могу продемонстрировать свои умения подшучивать или разбавить ситуацию дополнительными интересными фактами. Каждому - своё, разумеется.

При выходе из игры, не забывайте показывать плашки. Осторожно, следующая станция.

StereoMaster пишет:(более чем уверен, что за неё всё-таки голосовали в силу её новизны, чем качества)

Это же БУМ! Взрывы - это круто-крутокль!! Кому интересны простые отвечалки на вопросы?
Просто есть большое количество субъективных причин, почему за того или иного кандидата голосуют (выборы в думу - не в счёт, там всё куплено).
StereoMaster пишет:может это и предвзятость.



Игровед пишет:Всегда что-нибудь да пойдёт не так. Так что я официально записываю лаги в традиции игры.

Это исключительно проблемы ведущего и того, кто делал вам софт. Всё должно проверяться по сто раз.

Игровед пишет:я просто подустал™

Опять же, зрителям не дано прочувствовать всю суть. Они будут ждать и злорадно хихикать в сторонке, когда ты промахнёшься.
Не показывай слабину.
Аватара пользователя
-DJFreemont-
 
Репутация: +234/-45
Сообщения: 2070

Сообщение » 02.10.2016, 21:56

Я остановлюсь подробно только на вопросах, поскольку именно они являются основой игры. И вот с ними сегодня явно были проблемы. Даже не потому, что какие-то были не слишком интересными - это нормальная история, к тому же, очень индивидуальная. А вот когда корректность вопроса вызывает сомнения - это уже недопустимая история.
Но попробую по порядку:
- Музыкальные программы - нормальный и несложный вопрос, но не особо интересный.
- Торговые марки Ferrero - для меня открытием оказалось, что Tic-Tac - их торговая марка. Ну как открытие... Не сказал бы, что это знание определит будущее моей жизни :)
- Закрытые станции - для меня вопрос несложный, но вот это тот случай, когда играет важную роль общеизвестность факта. Когда он локальный, он сразу отсекает большую часть участников и снижает шансы ответить на вопрос. Поэтому я бы поостерёгся брать такие вопросы.
- Необычные виды спорта - вот это очень круто. Жаль, Паша здесь ошибся, про бега за сыром я даже видео смотрел - это очень уморительно.
- Шерлок - вопрос нормальный, но без особого восторга с моей стороны.
- Биг-Мак - вот это прикольно было, зачёт.
- Ешь-молись-люби - прекрасный несложный вопрос. Очень хорошо.
- Печати в паспорте - очень крутая подача вопроса. Здорово.
- Предметы для скалолазания - норм, да.
И вот дальше началось что-то странное.
- Временные отрезки в колоде карт - я вообще вопрос не понял. Попробовал ответить, исходя из логики чисел на картах. Но далеко не все варианты в эту логику укладывались. Только после объяснения ведущим стало что-то понятно, но эта логика ещё более странная, особенно в той части, где "если оценить карты". Вы ж понимаете, что оценить можно как угодно, подогнав эту оценку под любой ответ?
- Зоны интернета - ну вот, и укрнет, и татнет вызывают большие вопросы, честно говоря.
- Ну и устойчивые выражения - интересно, но ооочень непросто, однако.
Аватара пользователя
UnKnOwn
 
Репутация: +316/-1
Сообщения: 5701

Сообщение » 02.10.2016, 21:59

StereoMaster пишет:Укрнет — эксперты™ считают вопрос спорным
Проблема в существовании домена .укр (у нас тоже пытались сделать понятие РФнет). Ну и некорректное пояснение ведущего:
Логика построения этих сленговых названий во всех случаях одинакова - к коду страны (.ru, .by и т.д.) прибавляется окончание "net" - сеть
Простите, но Татнет под это не подходит, в отличие от Укрнета и .укр. Ведущий всё запутал лишний раз.

Впрочем, к формулировке вопроса не придраться - Татнет как раз по вопросу подходит, а Укрнет пролетает из-за нераспространённости. Так что спорного момента здесь всё-таки нет, но было неприятно.
Аватара пользователя
Qwerty
 
Репутация: +174/-43
Сообщения: 1136

Сообщение » 02.10.2016, 22:19

StereoMaster пишет:Укрнет — эксперты™ считают вопрос спорным. Им виднее, впрочем здесь тоже его сложно сформулировать прямо так, чтоб корректно донести мысль.

Как я понял, тут вышла моя ошибочка в том, что не проверил источники. Но всё же небезосновательно был этот вариант.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 02.10.2016, 23:12

StereoMaster пишет:Паспорт — вот тут оригинальная подача вопроса.

UnKnOwn пишет:- Печати в паспорте - очень крутая подача вопроса. Здорово.

Ну уж точно не оригинально.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

Сообщение » 03.10.2016, 04:19

Игровед пишет:Ну уж точно не оригинально.

Мы говорим о рамках IRC.
Аватара пользователя
StereoMaster
O-|—<
 
Репутация: +564/-8
Сообщения: 7836

Сообщение » 03.10.2016, 12:53

StereoMaster пишет:Казалось, что вопрос подобный уже задавался, но видимо дежа вю.

Задавался
Аватара пользователя
ArGo
Человек-корабль
 
Репутация: +193
Сообщения: 2224

Сообщение » 18.11.2016, 20:02

Изображение
Победи в игре, ******

Итак, напомню программу на завтра: первыми в игру по результатам прошедшего перед предыдущей игрой конкурса вступит команда "Непобедимые". Думаю, больше такой халявы устраивать не буду. Во второй половине команду будем набирать по отбору, как обычно. Ах да, ещё рекомендуется захватить с собой следующий звучок:
Вложения

boom_help.mp3 [ 242.07 КБ | Просмотров: 2079 ]

Последний раз редактировалось ilyar 18.11.2016, 20:02, всего редактировалось 1 раз.
ilyar
Тыжстудент (и не только)
 
Репутация: +99/-3
Сообщения: 1167

След.

Вернуться в IRC-игры и конкурсы